PostHeaderIcon Ошибки в воспитании. Часть 4. Детей надо баловать.

Детей надо баловать.

«Я сделаю это сама, потому что:

• моему ребенку это не под силу;
  • он и так занят;
  • вырастет – наделается еще»
Мнение родителей:

Мы готовы сделать все для ребенка, ведь дети всегда должны получать самое лучшее. Детство – такая короткая пора, поэтому оно должно быть прекрасно. Надо избавить детей от всех трудностей и неприятностей. Так приятно угадывать и исполнять любое желание ребенка.

Избалованным детям очень тяжело приходится в жизни. Нельзя держать ребенка под колпаком родительской любви. Когда родители убирают каждый камушек с дороги, дети не чувствуют себя счастливее. Скорее наоборот – они ощущают себя  совершенно беспомощными.

Совет:

Вместо чрезмерной опеки  лучше говорить так: «Попробуй-ка сделать это сам, а если не получится, мы обсудим, как поступить »  - это будет одним из вариантов мудрого отношения к дочери или сыну.

В следующий раз речь пойдет о влиянии денег на воспитание детей.