PostHeaderIcon Ошибки в воспитании. Часть 5. Больше денег - лучше воспитание.

Мнение родителей:

Мы слишком стеснены в средствах, поэтому приходится ребенку во всем отказывать. Если бы у нас было больше денег, то мы были бы лучшими родителями.

Любовь не купить за деньги. Часто бывает, что в семьях с невысоким достатком взрослые делают все, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Но вы не должны чувствовать угрызений совести за то, что не можете исполнять все его желания.

Совет:

Любовь, ласка, совместные игры и проведенный вместе досуг для ребенка гораздо важнее содержимого вашего кошелька. И совсем не деньги делают ребенка счастливым, а осознание того, что он для вас самый-самый.

В следующий раз речь пойдет о «наполеоновских планах» родителей.