PostHeaderIcon Ошибки в воспитании. Часть 7. Слишком мало ласки?

Мнение родителей:

Поцелуи и прочие нежности не так уж и важны для ребенка.

Никаких объятий и проявления чувств – есть более серьезные вещи.

Мнение психологов: дети любого возраста стремятся к ласке, она помогает им ощущать себя любимыми и придает уверенности в своих силах. Но помните, желание приласкаться, должно все-таки в большинстве случаев исходить от самого ребенка.

Совет: не навязывайте ребенку свою любовь, не демонстрируйте ее явно и активно – это может оттолкнуть их.

В следующий раз речь пойдет о родительском настроении.