PostHeaderIcon Ошибки в воспитании. Часть 9. Слишком мало времени для воспитания ребенка.

Мнение родителей:

К сожалению, у меня совсем нет времени для тебя.

Многие взрослые очень загружены на работе. Дети должны сами понимать, что у родителей просто нет времени поиграть и почитать с ними. Веди и так, они столько сил отдают детям: готовят еду, стирают, покупают все что нужно.

Мнение психологов: взрослые часто забывают простую истину – если уж родили ребенка, надо и время для него найти. Ребенок, который постоянно слышит, что у взрослых нет на него времени, будет искать его у чужих людей. Только какими будут эти люди?

Совет: даже если ваш график расписан по минутам, найдите вечером полчаса (здесь качество важнее количества) посидеть у его кровати, обсудить прожитый день, помечтать, почитать новую книгу. Помните – ребенку это необходимо.

Следующая тема: «Роли ребенка в системе семейных отношений».