PostHeaderIcon Доступная среда

Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения - это, прежде всего, сочетание требований и условий к городскому дизайну, инфраструктуре объектов и транспорта, которые позволяют инвалидам свободно передвигаться в пространстве и получать необходимую информацию для осуществления комфортной жизнедеятельности.

Уважаемые посетители
муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34»!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидам и иным маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала школы.

Необходимая помощь оказывается силами сотрудников школы. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной при входе в образовательное учреждение или по телефону 8 (3439) 30-19-57 (бульвар Комсомольский, 46 - основное здание школы); 8 (3439) 30-19-56 (ул. Кутузова, 39 - здание начальной школы).

Программа «Доступная среда» была разработана по Поручению Президента и Правительства Российской Федерации в ноябре 2009 года. Государственным заказчиком и координатором будущей Программы выступило Министерство здравоохранения и соцразвития РФ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение Правительства РФ от 27 октября 2014 г. № 2136-р "О продлении до 2020 года срока реализации государственной программы "Доступная среда".

План-мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и условий беспрепятственного пользования услугами в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 34» на 2016-2018г.г.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Материально-технические условия реализации образовательных программ  (НОО, АООП НОО)

Материально-технические условия реализации образовательных программ (ООП ООО (5-9 классы ФГОС), ОП ФК ГОС 5-9 классы и 10-11 классы), АООП ЗПР, АООП УО)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!