PostHeaderIcon МО учителей русского языка и литературы

Гурченкова
Ирина Александровна
Устьянцева
Наталья Николаевна
Смирнова
Светлана Анатольевна

Кочеткова
Анастасия Олеговна

Козарезова
Елена Александровна

Верещагина
Ольга Геннадьевна

Якова
Светлана Викторовна

Наши учителя русского языка и литературы – это опытные педагоги высшей и первой категории, с успехом применяющие новые технологии обучения, при этом сохраняя верность классическим традициям преподавания одного из основных предметов в школе. Пермякова Валентина Григорьевна – отличник народного просвещения, ветеран труда. Четыре учителя имеют степень магистра: Устьянцева Наталья Николаевна, Гурченкова Ирина Александровна, Смирнова Светлана Анатольевна.

Великий русский историк В.О. Ключевский сказал: «Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить то, чему учишь, и любить тех, кого учишь!». Эти слова по праву можно считать педагогическим кредо учителей – словесников нашей школы. Мы единодушны в том, что без настоящей любви к своему предмету, к делу, которому служишь, не может быть настоящего учителя.

В свете новых ФГОС актуальным становится не просто определенный объем знаний по русскому языку и литературе, а прежде всего развитие личности каждого ученика, раскрытие его потенциала, способности к различным видам деятельности. Как сказал Г. Галилей: «Вы ничему не можете научить человека. Вы можете только помочь ему это открыть в себе». Это открытие и становится в работе нашей основной целью!

Кроме того, стать настоящим учителем можно только тогда, когда испытаешь многое и проверишь себя на разных дорогах, приобретешь свой, особенный жизненный опыт. В школе жизнь кипит, не даёт остановиться ни на шаг, заставляет расти и самосовершенствоваться, постигать новое каждый день. Именно в школе мы видим  результаты своей работы и радуемся, если дети открыты для общения с нами, горят желанием познавать мир. Поэтому наша задача сегодня – это постоянное повышение собственной квалификации и обмен опытом.

Одним из основных результатов работы нашего методического объединения являются стабильно высокие показатели качества знаний на итоговой аттестации учащихся (ОГЭ – 9 класс, ЕГЭ – 11 класс).

Заслуги учителей отмечены многочисленными грамотами, дипломами, благодарственными письмами. Три педагога награждены школьным знаком «Бриллиант» в номинации «Лучший учитель» за вклад в развитие образовательного учреждения: Гурченкова Ирина Александровна (2011-2012гг, 2015-2016гг), Пермякова Валентина Григорьевна (2011-2012гг), Устьянцева Наталья Николаевна (2013-2014гг).

ATTACHMENTS_TITLE
DOWNLOAD_THIS_FILE_SПерспективный план[Перспективный план повышения квалификации]82 Kb281 DOWNLOADS
Фильтр по заголовкам     Показывать по
Название Автор Просмотров