PostHeaderIcon Видеоархив

PostHeaderIcon Готовим инженеров будущего. Открытие модернизированных кабинетов физики, химии, биологии и 3Д- моделирования.

Почему звенит струна?
Почему висит Луна?
Почему бывает дождик?
Почему течет вода?

Такими словами 30 ноября 2020 г. началась  экскурсия по модернизированным кабинетам естественно-научного цикла и 3Д - моделирования в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа».

Лабораторные комплексы для учебной практической и проектной деятельности по химии, биологии, экологии и физике разработаны с целью развития интереса обучающихся к выполнению наблюдений и экспериментов. Это необходимо для формирования необходимых практических умений и навыков,  применения современных методов научных исследований.

В кабинете химии учениками 11 класса была продемонстрирована работа интегрированного лабораторного стенда. В рамках элективного курса  «Основы биохимии» ребята выполнили исследовательскую работу по определению кислотности растворов, включая растворы некоторых продуктов питания (соки, молоко, питьевая вода, йогурт).

В модернизированном кабинете биологии обучающиеся 11 химико-биологического профиля провели учебный опыт по определению наличия в клетке картофеля крахмала. Результат отслеживался с помощью IT-технологий на экране ноутбука, подключенного к камере электронного микроскопа.

Интерактивная панель  в кабинете физики объединяет в себе множество образцов интерактивной техники. Она дает возможность транслировать информацию в режиме доски, использовать файлы и приложения, выходить в интернет.  Комплекс позволяет организовать практическую отработку и проверку знаний, взаимодействие учителя с учениками.

Работа цифрового модуля по физике, включает в себя датчики, которые сразу позволяют измерять различные физические величины (температуру, влажность, напряжение, силу тока и т.д.) была продемонстрирована в кабинете физики. На компьютере ученики могли наблюдать изменения показателей при изменении условий.

В кабинете 3Д- моделирования 5-классники познакомились с принципом работы 3Д- сканера. Они наблюдали, как устройство производит детальное исследование физического  объекта для воссоздания  его  точной  модели в цифровом формате.

Вот такая экскурсия состоялась для учеников 5-х классов и гостей школы в день открытия модернизированных  кабинетов естественно-научного цикла и 3Д- моделирования по проекту «Уральская инженерная школа».

Мы рассчитываем на расширение сетевого сотрудничества с другими образовательными организациями города в рамках проекта «Уральская инженерная школа».

PostHeaderIcon Любимой школе - 30 лет!

Любимой школе - 30 лет!

PostHeaderIcon Последний звонок – 2020

Последний звонок – 2020 (Поздравление от школы)

Видео поздравление от 11 - х классов