PostHeaderIcon Новое

PostHeaderIcon «Всегда в строю бессмертный полк»

Всё дальше уходит от нас время Великой Отечественной войны1941-1945 годов. Люди, которые привели страну к Победе, не должны исчезнуть из нашей памяти. Именно поэтому в наше время возникло замечательное движение – «Бессмертный полк», в котором все чаще принимают участие и современные дети.

«Всегда в строю бессмертный полк» - так называется  музыкальный концерт, который состоится 2 марта в 12.20 в актовом зале школы.

Музыкальная программа  посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне и героям, совершившим подвиг во время Великой Отечественной войны. Ребята познакомятся с некоторыми героями «Бессмертного полка» и страницами истории Войны. Прозвучат песни и стихи о войне В. Соловьева-Седого, Ю. Хайта, А. Новикова, Н. Богословского, М. Табачникова, А. Пахмутовой и др.

Цена билета 60 рублей.

Приглашаются учащиеся 5-11 классов.

PostHeaderIcon Веселые и поучительные перемены с 10А.

Как месяц встретишь - так его и проведешь.

Прошедшая неделя февраля была посвящена литературному чтению, а именно одному из этапов проекта «Школа. Время. Книги. Мы». Мы, ученики  10 педагогического класса, организовали такие мероприятия на литературную тематику, как викторины, опросы и многое другое.

В первый день литературной недели учащиеся нашего класса провели переменные марафоны, на которых учеников ждали викторины и загадки по русским народным сказкам для учащихся 5-6 классов. Ребята соревновались как между классами, так и внутри класса. Нас порадовало то, что учащихся действительно заинтересовал данный вид деятельности, приятно было смотреть на желание стать лучшими.

Два следующих дня мы устраивали проверку скорости чтения.  Участвовали уже и старшеклассники. Данное мероприятие пользовалось интересом, о чём говорили большие очереди, приходилось и подождать. Всем было интересно узнать результат техники чтения.

Соревнуясь со старшеклассниками, лучший результат показал ученик 5 «А» класса Собянин Виктор. Его скорость чтения составляет 215 слов в минуту. Поздравляем, продолжай в том же духе!

Для учащихся старших классов мы проводили викторину на знание школьной литературы. Данная викторина оказалась не совсем простой. Но это не повод расстраиваться, ведь главной идеей проекта является поднятие интереса к литературе и популяризация чтения.

В последние дни, в честь закрытия недели, мы проводили танцевальные флешмобы, в которых ребята с каждой переменой участвовали всё активнее, желая проявить свой танцевальный талант!

На танцевальных переменах собирались учащиеся младших и старших классов. После окончания флешмобов ребята делились с нами впечатлениями и положительными отзывами.

Учащиеся отметили, что с проведением таких мероприятий школьные будни становятся яркими и нескучными.

PostHeaderIcon С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА!

PostHeaderIcon Литературные встречи.

10 февраля в 12.20 в актовом зале школе  состоится филармонический литературный концерт. В программе произведения Владислава Крапивина.

Героям книг В. Крапивина  свойственны  доброта и справедливость, верная дружба и рыцарство. Готовность отстаивать правду и  отвечать за свои поступки — не пустые слова для описанных автором ребят. Они  следуют своему кодексу чести в непростой жизни.

В произведениях и сомнения, и стычки с хулиганами, и непонимание взрослых, и поиски себя, но все по плечу тем, у кого есть настоящие друзья.

Цена билета 45 руб.

Приглашаются  школьники 4-8 классов.

PostHeaderIcon ДЮП информирует.

28 января, ребята из дружины юных пожарных,  посетили пожарную часть № 307. Экскурсию по части проводил заместитель начальника п/ч 29 М.С. Мушкарин. Ребята увидели, как организованы будни пожарных: где отдыхают после выезда на пожары, учебную комнату, где проходят занятия, столовую, где пожарные могут подкрепить свои силы. Узнали много интересного и о работе пожарных. Ребятам  показали, как быстро одеть «боёвку», а самые смелые могли примерить её на себя. Не только рассказали про пожарные машины, но каждый смог посидеть в кабине. Экскурсия получилась интересной и поучительной. Спасибо сотрудникам пожарной части за организацию экскурсии.