PostHeaderIcon Новое

PostHeaderIcon Уважаемые горожане!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по COVID-19, резким увеличением количества пожаров, детского травматизма на дорогах, резким понижением температуры наружного воздуха, убедительно просим вас отказаться от длительного пребывания на улице в выходные дни, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и правила дорожного движения! Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

PostHeaderIcon Голосование по отбору общественных территорий города, подлежащих благоустройству.

В  городе  проходит  рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017-2024 годы».

Наша школа не осталась в стороне, и приняла активное участие в организации  голосования.

На стенде школы размещена информация об описании проектов для голосования, бюллетене и  перечень пунктов для голосования.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией Администрация Каменск-Уральского городского округа предложила  жителям  оставлять свои голоса в анкете на официальном сайте города.

Ссылка  для голосования  опубликована на сайте школы, размещена в ученических чатах классов.

В перечне  девять объектов — все они в свое время были предложены каменцами.

Голосование еще продолжается, в нем уже приняли участие 60 педагогов и сотрудников школы, 272 учащихся в возрасте старше 14 лет.

На основе выборочного опроса учащихся и педагогов нашей школы, наибольшее количество голосов отдано за такой объект благоустройства, как территория Байновского сада.

С нетерпением ждём результатов голосования!

PostHeaderIcon Видеообращение начальника ГИБДД.

ГИБДД Каменска-Уральского предлагает познакомиться с  видеообращением  начальника ОГИБДД Каменска-Уральского Алексея Васильевича Морозова.

Морозов про дтп дети.mp4 (511497056)

PostHeaderIcon Сквер Молодежный – и наша идея.

2 года назад 13 февраля 2018 года в ДКЦ проходила встреча, посвящённая проектированию городской среды Каменска-Уральского. В ней принимали участие горожане, работники заводов и индивидуальные предприниматели, а также  председатель и члены ученического совета  нашей школы. Организаторы проекта посчитали правильным  объединить их общие идеи и усилия.

И вот, территория стала дебютантом на этапе сбора предложений по отбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году, в 2019 году при проведении рейтингового голосования получила поддержку горожан и успешно прошла отбор в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Сквер Молодежный открыли  в декабре 2020 года в рамках реализации национального  проекта «Жильё и городская среда».

Это новое общественное пространство для комфортного отдыха. В сквере построена прогулочная зона, дорожки для катания на роликах и самокатах, установлены скамьи и урны, современные опоры освещения, арт-объекты «Книга», «Цветы жизни», «Взлёт»,  качели, светильники с usb-разъемами.

Администрация города под руководством Алексея Викторовича Шмыкова прислушивается к мнению горожан, привлекает к решению задач  молодежное  самоуправление. Такое сотрудничество позволяет  воплощать проекты  в жизнь.

PostHeaderIcon С добром в школу.

"Человек должен жить в сфере добра.
Эта сфера добра в значительной степени создается им самим. Она создается из его добрых дел,
добрых чувств, добрых воздействий на окружающую среду, памяти на добро.
Добро неотделимо от нравственности, а нравственность – от милосердия и сострадания.»
Академик Дмитрий Лихачев

Благотворители  одарили нашу школу,  в честь празднования Рождества, сладостями. Каждый класс получил приятный подарок, который вручали ученицы 7б класса Костоусова В. и Лукьянова О., инсценируя колядовщиков. Ведь на Руси люди, которые колядовали не только просили угощения, но и сами делились ими.

Ученица 7а класса:

«Такое представление было неожиданное, колядующие пожелали здоровья, счастья и подарили огромную коробку конфет для всего класса. Спасибо большое».

Ученик 9д класса:

«Интересно, кто это придумал? Но нам понравились  конфеты, что может быть лучше!»

Ученица 9а класса:

«Мы думали чудеса закончились, ведь праздник остался позади, а нет, сегодня нас приятно удивили. К нам прямо на урок зашли колядовщики и принесли подарки. Это здорово!».