PostHeaderIcon Новое

PostHeaderIcon Юные математики

Восьмого  декабря в лицее  №10 прошёл  городской интеллектуальный  конкурс  «Юные математики» среди учащихся 4 классов. Нашу школу на конкурсе представляли  учащиеся  4 «Е» класса.

Ребятам предстояло проверить свои знания и проявить творческие умения в разных конкурсных номинациях: «Геометрия», «В мире чисел», «Логика». Учащиеся  выступили замечательно, заняв 2 место среди школ города. Поздравляем ребят и желаем им успехов в освоении наук!

PostHeaderIcon Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с распоряжением органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска - Уральского» № 130-р Средняя школа № 34 информирует  родителей (законных представителей) об ответственности  с вашей стороны за посещение  образовательного учреждения детьми  с симптомами острых кишечных инфекций.

Если у вашего ребенка  возникли симптомы ОКИ необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

PostHeaderIcon "Каменск, ты просто КОСМОС"

Фонд "Центр социальных программ" ОК РУСАЛ приглашает  стать участниками большого благотворительного праздника "Каменск, ты просто КОСМОС", который состоится 16 декабря в 16.00 в городском парке "Космос".

В этот день с 16.00 до 17.30 в центральной части парка состоится ярмарка новогодних сувениров. Будет  работать одновременно много локаций, участие в которых могут принять взрослые и дети. Будет организован горячий чай из настоящего самовара на дровах. Кроме того, на открытии мероприятия в 16.30 возле арт-объекта "Я люблю Каменск" состоится первое крио-шоу на открытом воздухе.

PostHeaderIcon Наши Герои Отечества.

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Это молодой праздник, но очень важный для всех нас. Мы вспоминаем о тех, кто совершал подвиги во благо нашей Родины, о тех, кто укреплял могущество нашей страны не только на полях сражений, но и в науке, искусстве.

6 декабря ученики 7Г класса встретились с Александром Борисовичем Колясниковым, председателем Каменск-Уральского Городского Союза ветеранов Афганистана. Вот как об этой встрече отозвались ребята.

Баталова Маша: «Александр Борисович – очень интересный человек! Он герой! Он очень интересно и захватывающе рассказывал о военных событиях, в которых участвовал, он достойно перенёс все испытания».

Говорухин Богдан: «Мне очень запомнился рассказ Александра Борисовича! Я даже задал ему вопрос, на который он четко и понятно ответил. Очень хороший и добрый человек. Хотелось бы ещё с ним встретиться».

Долгих Артём: «Александр Борисович впечатлили меня своим мужеством, отвагой. Он настоящий профессионал своего дела».

Кужелева Алёна: «Я прониклась уважением к этому смелому человеку, совершившему героические поступки. Он рассказал нам об Афганской войне, её последствиях, о своих друзьях-героях, отвечал на наши вопросы. Я считаю, что очень важно рассказывать молодому поколению о тех страшных событиях».

Рогатнёва Катя: «Я очень была рада встрече с Александром Борисовичем! Таких, как он, осталось мало. Он по-настоящему добрый, жизнерадостный человек, достойный большого уважения. Современная молодёжь и представить не может, через что пришлось пройти таким людям».

Тюленева Юлиана: «Слушая Александра Борисовича, я представляла страшные моменты войны и понимала, в каком мирном времени мы живем!»

Тетерин Георгий: «Александр Борисович рассказал нам о своём боевом прошлом и мирном настоящем, он ведёт активную общественную жизнь. Мы поздравили его с наступающим Новым годом и пожелали здоровья!»

Чмыхало Марина: «Рассказы Александра Борисовича я слушала с замиранием сердца, я поняла, что, к сожалению, мы очень мало знаем об Афганской войне. Важно, чтобы такие встречи происходили почаще, чтобы память о военных событиях была не только в сердцах тех, кто их пережил, но и тех, ради кого совершались подвиги!»

PostHeaderIcon Лучшая пара октября

Вечером 23 ноября по телевизору прошел репортаж о победителях конкурса газеты «Удача» «Лучшая пара октября-2018». Победителями конкурса молодоженов стали наши учителя Анастасия Зуева и Данил Ляшков; их фото - на первой странице газеты «Удача» за 22 ноября. Поздравляем Анастасию Олеговну и Данила Андреевича с победой! Победители конкурса «Лучшая пара месяца» получают право участвовать в конкурсе «Лучшая пара года». Школа 34 уже сделала свой выбор. Наши учителя – лучшие!

Публикация в газете стала экспонатом школьного музея; вклеена в альбом «О нас пишут».