PostHeaderIcon Новое

PostHeaderIcon Удачный заезд или замечательные люди в 9 «В»

Кулефеев Никита, занимается очень сложным  и необычным видом спорта  - картингом. Детско-юношескую спортивную школу нашего города Никита начал посещать с февраля 2016 г.

Никита принимает участие в чемпионатах и первенствах Свердловской области по Полевскому городскому округу, по этапам в классе «Национальный - юношеский» , и г. Копейску в открытых соревнованиях в классе «Союзный» и «Юниор»., г. Каменск-Уральский  личное первенство в классе «Юниор».

Наш спортсмен занимает призовые места , награждается грамотами, медалями за личное первенство и кубками за командное, кубки хранятся в ДЮСШ у тренера Мамонтова Алексея Викторовича.

Хочется отметить родителей Никиты, которые поддерживают его в столь нелегком деле. Ведь большое значение в соревнованиях имеет готовность техники. Перед заездом и после, участники проходят контрольное взвешивание картинга  для необходимого веса, если веса мало, то будет дисквалификация или незачет результатов. Для участия в соревнованиях необходима лицензия водителя категории «Е», дающая право участия в соревнованиях, включенных во Всероссийский спортивный календарь РАФ, страховка спортсмена, и доверенность от родителей заверенная нотариусом.

24.09.2017г было окончание летнего сезона в г. Полевской, Никита занял первые места в классе «Союзный» и в классе «Юниор». По истечении нескольких лет спортсмену присваивается квалификация мастера спорта. Нашему Никите  есть куда стремиться и расти.

Никита мы тобой гордимся!

Последнее обновление (26.09.17 13:58)

PostHeaderIcon Краеведческая викторина «История военного производства на Каменском заводе»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Каменск-уральский краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина» приглашает школьников принять участие в  краеведческой викторине  «История военного производства на Каменском заводе»  посвященной 50-летию со дня установки монумента «Пушка»

Положение о викторине и вопросы во вложении.

Вложения:
Скачать файл (Что вы знаете о каменских пушках.doc)Что вы знаете о каменских пушках.doc[ ]25 Kb4 Загрузки
Скачать файл (ПОЛОЖЕНИЕ о викторине.doc)ПОЛОЖЕНИЕ о викторине.doc[ ]35 Kb8 Загрузки

PostHeaderIcon Мы за мир!

Для большинства жителей нашей планеты мир - это реальность. На наших улицах спокойно, мы ходим в школу и на работу. Но, к сожалению, есть те, кто слышит разрывы снарядов и бомб, выстрелы и канонады.

21 сентября прошел Единый Международный день мира, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Вся Россия присоединилась к акции «Голубь мира». Мы своими руками изготовили белых голубей, еще раз вспомнили всех тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли видеть голубое небо и яркое солнце, написали на них имена своих родственников, погибших за мир и умерших уже после войны. Для нас они птицы, улетевшие ввысь! Они всегда с нами! Мы помним! Мы за мир!

Последнее обновление (25.09.17 15:13)

PostHeaderIcon Мир — это главное слово на свете

Мир — это главное слово на свете,
Мир очень нужен нашей планете.
Мир нужен взрослым,
Мир нужен детям,
Мир нужен всем!

В 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН был провозглашен Международный день мира. С тех пор, каждый год, 21 сентября,  ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. В честь празднования международного "Дня Мира" в Свердловской области прошел Единый классный час духовности "Голубь мира". Традиция выпускать белых голубей - это символ мирных намерений. Ребята 8"А" класса не остались в стороне. Голуби, выполненные учащимися в технике оригами, в знак памяти победы над фашизмом, были подписаны именами родственников - участников войны, тружеников тыла, детей тыла и унесены в семье с информацией о "Дне Мира".  Мы помнит прадедов и гордимся ими!

Последнее обновление (25.09.17 11:56)

PostHeaderIcon Голубь мира.

С детства все знают, что голубь - птица мира. Но редко кто знает, почему? Вот на этот вопрос и пытались ответить ученики 11 «а» класса.

21 сентября отмечается День мира и символом этого дня с 1949 года является голубь. Великий испанский художник Пабло Пикассо нарисовал замечательную картину: на черном фоне прекрасную белую голубку и назвал он свою картину «Голубь мира». С тех пор Голубь, одна из самых почитаемых птиц в мире, на основе почтовых голубей, разносящих письма во время Великой Отечественной войны, официально объявлен птицей мира.

Ребята познакомились с видами голубей, с их местом обитания, с образами голубя в легендах и мифах. В конце  классного часа на крыльях голубей, сделанных своими руками, ученики написали имена героев Великой Отечественной войны.

Мир во всем мире - вот идеал современного мира, к которому должны стремиться все народы.

Последнее обновление (25.09.17 10:46)

егэ 2013 перевод баллов биология read someones how to spy on wife cell phone mobile phone monitoring software uk spy тут Блог о Super P-force гдз sitemap