PostHeaderIcon Новое

PostHeaderIcon Городской проект Семейная реликвия 2019

К печати готовится городская книга, посвященная 75-летию Победы. Один из разделов должен содержать материалы «Семейной реликвии», связанные с Великой Отечественной Войной (письма, награды, предметы, вещи, фотографии).

Школьникам необходимо узнать об этих реликвиях у родителей (бабушек, дедушек, других родственников). Узнать их историю, сфотографировать раритеты и рассказать о них в письменной форме – в бумажном или электронном виде. Фото рассказа и реликвии может быть сделано на телефон, фотоаппарат, отсканировано.

Все фотографии и рассказы размещаются на портале Центра молодежной политики г. Каменска-Уральского. Часть материалов будет размещена в городской книге.

Информация (текст+фото) направляется на электронный адрес координатора проекта Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

* либо самостоятельно участником проекта (с уведомлением о получении письма),
* либо ответственным в школе (где ведется регистрация поступивших материалов).

Требования к материалам:

1. Указание Ф.И.О., возраста участника, № школы, класса, фото семейной реликвии, рассказ о самой реликвии, о представителе семьи, с которым она связана.
2. Материалы принимаются исключительно в электронном виде.
Предлагаем принять активное участие в столь важной работе по сохранению «овеществления» памяти и побуждению к новым знаниям о Великой Отечественной Войне и ее участниках.

Срок проведения акции с 22 октября по 16 ноября 2019 года.
Материалы принимаются в школьном музее и в кабинете 201 (Назарова Ольга Викторовна)

PostHeaderIcon О путевках для школьников

Орган местного самоуправления «Управление образования г. Каменска - Уральского» информирует, что для организации и обеспечения отдыхом и оздоровлением детей  (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в Управлении образования имеются бесплатные путевки в санаторий «Курьи» (г. Сухой Лог) в учебное время   с продолжением образовательного процесса.

Даты заезда с 07.11.2019 г. по 30.11.2019 г., с 25.11.2019 г. по 18.12.2019 г.

Контактный телефон (3439) 39-62-44 Лавренова Наталья Николаевна

ATTACHMENTS_TITLE
DOWNLOAD_THIS_FILE_SО путевках для школьников.pdf[ ]258 Kb7 DOWNLOADS

PostHeaderIcon С праздником, дорогие наши повара!!!

20 октября отмечается один из самых вкусных праздников - Международный день повара!!! Его отмечают более чем в 70 странах мира! А всё потому, что это одна из важных профессий! Без пищи нет энергии для организма, а следовательно, для новых побед и достижений!

- Спасибо нашим поварам, что очень вкусно варят нам!

Мы очень любим приготовленные руками наших поваров котлетки и булочки, запеканки и супчики! Жаль, что перемены всего 15 минут, а то бы мы успевали съедать и по три вкусных блюда! Спасибо вам за труд!

Желаем в жизни только вкусных блюд!

А для того нужны ингредиенты:

Любовь, здоровье, дружба и уют,

И много добрых слов и комплиментов!

PostHeaderIcon Интересный мастер-класс

С давних времен девочек с ранних лет учили рукоделию мамы, бабушки, старшие сёстры. Сейчас времена изменились. Всё, что нам нужно мы можем найти в магазинах. Но куда приятнее сделать что-то своими руками. Такая вещь уж точно будет в единственном экземпляре. Научиться рукодельничать сейчас можно и по интернету, но оказывается можно и в школе моды «Силуэт». В субботу 19 октября девочки из 3 «Б» и 3 «В»  классов побывали в этой необычной школе на увлекательном мастер классе. Девочки освоили технику торцевания под руководством опытного педагога – Ларисы Эммануиловны. Это увлечённый своим делом педагог, готовый всех научить разным видам творчества. Вместе с девочками присутствовали их мамы и бабушки, которые с увлечением приняли самое активное участие в работе. Работы получились на заглядение! После мастер-класса многие девочки захотели продолжить занятия в школе моды «Силуэт».

PostHeaderIcon Увлекательные уроки

16 октября для обучающихся 1-4 классов Центром Развития Туризма были организованы увлекательные уроки, на которых ребята смогли узнать много нового о нашем городе. Урок состоял из двух частей, сначала ребята отправились вместе с настоящим экскурсоводом в экскурсию, которая уместилась в обычном чемоданчике, а после каждый из ребят смог сделать выстрел из копии пушки, которые прославили наш город на весть мир.

Эта встреча помогла  ребятам узнать больше о нашем городе не просто в форме урока, а в интересной, активной и очень увлекательной форме. Большое спасибо коллективу ЦРТ за это мероприятие, очень надеемся на дальнейшее сотрудничество!