PostHeaderIcon Добрые дела 6 «Г» класса в серебряную копилку школы

Подходит к концу учебный год, а это значит, время подводить итоги добрых  дел, сделанных классом.

Жизнь нашего класса в этом году была очень насыщенной. Мы участвовали во всех школьных мероприятиях: подарок школе к Дню рождения (2 место), Битва хоров (2 место), спортивные соревнования «Вертикаль» (2место), проект «Победе 70 лет». Защищали честь школы на городском конкурсе строя и песни (3 место), на военизированной игре «Зарница» (2 место). Наших чтецов Хомутова Романа и Попова Михаила неоднократно слышали со школьной сцены. Роман был участником городского конкурса чтецов Лирт-арт-парад и победителем городского конкурса чтецов "Войны священные страницы"(2место). Бетев Кирилл и Пупышев Максим члены школьного отряда ЮИД, защищали честь школы на городском конкурсе «Безопасное колесо» (3место).

Но самое главное наш класс был участником городского социально-педагогического проекта «Самый культурный класс». На протяжении всего проекта мы тесно сотрудничали с театром Драма №3, трижды были на спектаклях, посмотрев которые, выполняли творческие задания: писали отзывы, сочинения, отвечали на вопросы викторины и рисовали рисунки. Побывали на экскурсии «Театральное закулисье». Приняли участие в конкурсе «Театральная маска». Посетили городской краеведческий музей и участвовали в игре-квест «Архитектурные постройки старого Каменска». Были участниками конкурса «Этикет». Провели акцию «Я люблю читать», которая прошла весело, шумно, задорно, несмотря на погоду «Тучи на небе, но это не беда! Книгу читай везде и всегда!». Все наши классные, школьные и  проектные дела мы отразили в своем дневнике, который был представлен на суд жюри. На протяжении всего проекта были у нас и взлеты и падения, но несмотря на это, мы шли вперед к победе.

И вот 14 мая состоялось торжественное закрытие проекта. Все 24 класса участвующие в проекте собрались в театре Драма №3. Церемония закрытия была очень интересной: артистам, участвующим в спектаклях, вручали театральные маски, которые были сделаны участниками проекта. Но самым интригующим моментом было подведение итогов! Нашей радости не было придела, когда мы услышали: «Третье место в проекте заняли учащиеся 6 «Г» класса школы № 34». За почетное 3 место мы получили денежный сертификат на сумму 50000 рублей.

Но не было бы победы без поддержки учителей и родителей. Мы благодарим за помощь в подготовке к конкурсам Говорухину Н.И., Зацепину О.Е., Суфиярову О.С., Устьянцеву Н.Н., Семенову Т.А.. Огромное спасибо нашим родителям, которые вместе с нами были участниками проекта.

Наша победа в проекте - это самое главное доброе дело в серебряную копилку школы!