PostHeaderIcon Добрые дела – любимой школе!

Народная мудрость гласит, что о человеке надо судить не по его словам, а по его делам. Вот и учащиеся 5 «Б» класса приняли участие в акции «Добрые дела к серебряному юбилею школы». Начало было положено в прошлом учебном году, когда ребята учились еще в 4 классе у Елены Викторовны Подкорытовой. Вместе с родителями они покрасили забор около здания начальной школы. Трудились дружно и весело! Забор получился ярким и солнечным, как наше «солнечное государство».

А еще учащиеся класса, занимающиеся в театральной студии, посетили детский сад и показали дошколятам инсценировку русской народной сказки «Репка». В нашей школе и после уроков можно весело и с пользой провести время, занимаясь любимым делом. А спектакль для малышей еще один вклад класса в копилку добрых дел.

В этом учебном году ребята перешли в пятый класс и к юбилею школы придумали еще одно доброе дело – акцию «Подари книгу». На каникулах начат сбор книг для школьной библиотеки и для учеников-первоклассников. Девиз акции – «Книгу дома не пыли, лучше школе подари. Пусть она ещё послужит  и с ребятами подружит!»  Дело и доброе для школы, и актуальное для всех, потому что 2015 год – это год литературы в Российской Федерации.

А родители учеников  5«Б» класса поддерживают своих детей в добрых делах. Сергей Александрович и Ирина Анатольевна Храмовы помогли в создании фильма о школе, а все родители класса решили подарить школе сертификат на приобретение полиграфической продукции.

Давайте вместе делать добрые дела, и тогда жизнь в школе и весь мир вокруг станет лучше и светлее!