PostHeaderIcon Вечер, посвященный 25-летнему юбилею школы

18 января школе исполнилось 25 лет! Для мировой истории это, может быть, краткий миг, а для нас это – целая жизнь!

Вот уже 25 лет над нашим «солнечным государством» сияет радуга. Она же изображена на обложках 2-х наших книг о школе. Первую мы издали к 20-летнему юбилею школы, вторую – к 25-летнему.

Слово радуга похоже на слово радость. И в самом деле, радостно сознавать, что на  празднике собрались неравнодушные люди. Люди – ежедневно делающие добро. Это педагоги, работающие в  нашей школе. Это гости – очень занятые и деловые наши помощники и друзья.

В этот радостный для нас день гостями школы были: начальник Управления образования Малашенко Ирина Васильевна, заместитель главы города по социальной политике Русских Татьяна Семеновна, председатель городской Думы Пермяков Валерий Иванович, исполняющий обязанности Южного управленческого округа Грибанов Сергей Михайлович, первый директор школы, а ныне директор городского краеведческого музея Постников Игорь Николаевич.

Много добрых слов было сказано гостями в адрес нашей школы. Если суммировать сказанное, то получится примерно следующее. Путевку в жизнь образовательное учреждение получило в лихие 90-е, когда круто изменилось мировоззрение людей. Но с самого первого дня школа взяла высокую планку. Она была лидером и остается им. 34-я школа звучит громко не только в городе Каменск-Уральский, она в большом почете в Свердловской области.

Экзамен за 25 лет существования мы сдали на отлично!  В подтверждении этого городская Дума вручила нам огромный красный диплом!

О нашей школе можно говорить бесконечно. У нее славное прошлое, успешное настоящее и прекрасное будущее! Мы по праву гордимся своими педагогами, учениками, традициями и праздниками.

В грядущее смотрим мы смело,
Идем в ногу с веком по зову страны.
Память о прошлом храним мы умело.
Традициям лучшим школы верны.
Мы дошли до последней страницы.
Школе нашей есть чем гордиться.
Жизнь новой книги… Она начинается.
История школы… Она продолжается.

Пусть всегда в нашей школе будет доброжелательная и творческая обстановка. Пусть всегда в нашей школе соревнуются ум и эрудиция, смелость и сообразительность, талант и поиск! С Днем рождения школа! С юбилеем тебя!