PostHeaderIcon Уже 25 лет над нашим «солнечным государством» сияет радуга!

Фото: Н.Ю. Фахрутдинова

Само слово «радуга» похоже на слово «радость». И в самом деле, радостно знать, что   рядом    с нами всегда люди неравнодушные, которые ежедневно творят добро для детей  города, области,  страны и, конечно, для   нашей школы. Отсветы их  добрых  дел  делают  радугу  красочнее и ярче!
Праздничные дни - это повод, дающий возможность высказать слова благодарности в адрес тех, кто неустанно заботится о процветании нашей любимой школы.

С 2010 года  попечительский совет образовательного учреждения  на Дне науки творчества и спорта и общешкольной родительской конференции «Радуга» награждает школьным знаком отличия «Бриллиант»» пять лучших учеников и учителей. В преддверии школьного юбилея состоялось заседание  совета, на нем было принято решение о вручении памятного знака за вклад в развитие образовательного учреждения  Астахову Михаилу Семеновичу.

25 ноября 2015 года  представители образовательного учреждения побывали на приеме у главы города Каменск – Уральского.

Директор школы Наталья Ивановна Говорухина от имени  Попечительского Совета,  родителей, педагогов  и учащихся высказала Михаилу Семеновичу  слова  благодарности  за доброту и отзывчивость,  за внимание к проблемам образования города.

Не остались в стороне и представители ученического совета школы. Ребята говорили о том, что за  время  управления  городом Михаилом Семеновичем  наша школа стала более комфортной и уютней. Все образовательное сообщество  не испытывает дефицита в добрых словах, моральной и финансовой поддержке.

К серебряному юбилею увидело свет второе издание книги о школе «Солнечное государство». Ученический совет презентовал новую книгу Михаилу Семеновичу с пожеланиями «солнечного настроения».

А затем в ходе диалога ребята озвучили  интересовавшие  их вопросы. Например, о  новой системе выборов главы города,  о первостепенных задачах для улучшения жизни людей в Каменске – Уральском.

Также на встрече все присутствующие узнали  о развитии городской системы образования, строительстве  новых спортивных досуговых центров для детей.

Ребята рассказали о работе  СТЕМ – центра  в школе и пригласили Главу города на занятия по робототехнике.

В заключение встречи представители образовательного учреждения от имени всего коллектива школы  еще раз сердечно поблагодарили  Михаила Семеновича  за доброту и отзывчивость, за поддержку всех начинаний и проектов.

Позже ребята поделились своими впечатлениями и  отметили, что быть Главой города - это  и  доверие  его жителей,  и каждодневная забота о них.

«Все  волновались, ведь это было  очень ответственно. Мы рассказали о нашей школе, а  Михаил Семенович поделился своими планами. В решении самых сложных вопросов школьной жизни мы можем всегда опереться на плечо главного человека в городе» (Сергей Ломаев)

«Мы были очень рады узнать Михаила Семеновича поближе. Он разбирается в разных сферах жизни и на нем лежит большая ответственность» (Кристина Попова)

«Я совершил маленькое путешествие  в сердце моего города и  впервые встретился с мэром. Мне было очень приятно, что именно меня, как представителя СТЕМ – центра пригласили на эту встречу!» (Марат Юнусов)

«Общение с людьми такого статуса очень интересно и важно. Хотелось бы, чтобы такие встречи проходили чаще» (Александр Дмитриев)