PostHeaderIcon Юбилейный день открытых дверей

20 ноября в рамках праздничных мероприятий в нашей школе прошел День открытых дверей для всей педагогической общественности города. Мы отметили сразу две праздничные даты: серебряный юбилей нашей школы и 290 лет системе образования города Каменска-Уральского. Мероприятие было организовано на высшем уровне! Вручение премии «Серебряные россыпи», памятные подарки, поздравления, творческие номера с участием наших учеников…

В роли корреспондентов, встречающих гостей на символической «красной дорожке», выступили Сеидова Лейла, Такаева Екатерина, Коурова Мария, Вершинина Александра, Акулова Наталья и Гладких Ксения. Они провели блиц-опрос для участников праздничного мероприятия.

Что же значит для педагогов города «быть учителем»? «Это значит любить детей, быть ответственным человеком, быть в вечном поиске, творить добро, быть всегда на высоте, идти в ногу со временем!» - такого мнения придерживаются каменские учителя.

А руководители образовательных учреждений поделились своими планами на будущее, своими мечтами.

«Я руководитель дошкольного учреждения, поэтому мои планы такие: чтобы наши дети пришли в вашу школу, чтобы они получили прекрасные знания и были достойными гражданами нашего города, как и вы!»

«Я мечтаю, чтобы у нас была хорошая материальная база, замечательные ученики с не менее замечательными знаниями».

«Я представитель управления образования, поэтому у меня одна мечта: чтобы наши школы развивались, молодели, чтобы в них ученикам было комфортно учиться!»

Конечно, корреспондентов интересовало и мнение о нашей школе – юбилярше. Ими был задан вопрос гостям: «Что отличает нашу школу от других школ города?» Ответы нас совершенно не удивили, скорее, обрадовали.

«Школу отличает открытость. Замечательные учителя. Душевная атмосфера в школе».

«Школа отличается успехами и достижениями, активностью, позитивом, лидерством».

«В школе много творчества и фантазии».

«В этой школе учатся лучшие дети, работают одни из самых лучших педагогов».

Почетный гость нашего праздника, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, Виктор Васильевич Якимов в своем интервью обратил внимание на значимость миссии учителя в жизни каждого человека: «Учитель – высшая стадия развития человека, высокое звание, это выше, чем просто мастер. У буддийских монахов существует иерархия, в которой учитель занимает самую высшую ступень. Это человек, которому доверяют душу!»

Все гости сошлись во мнении, что современный учитель должен быть мобильным, креативным, стильным, толерантным и любящим своих воспитанников. Мы желаем всем учителям нашей школы и нашего города талантливых учеников, творчества и вдохновения!