PostHeaderIcon Проект «Окно в новогоднее кино»

Фото: Н.Ю.Фахрутдинова

Последние дни уходящего года – примечательное время. Взрослые хотят завершить все проекты, а дети мечтают о хороших оценках за четверть, ждут приближающийся праздник и, конечно, каникулы.

Все вокруг  преображается… На улицах любимого города появляются  приметы Нового года:  иллюминация,  нарядные елки, снежные городки, а в них  ледовые скульптуры.  Ледяные фигуры появились и в нашей школе. Только сделаны они не из снега, а из обычной белой бумаги.  Но, не смотря на это, они прекрасны!

Традиции  украшения окон школы к праздникам -  не один год. Вот и нынче, ученический совет предложил реализовать проект «Окно в новогоднее кино». Такая тема выбрана ребятами не случайно, ведь 2016 год,  согласно указа  Президента РФ Путина В.В.,  объявлен Годом отечественного кино. Ребята выбрали фильмы, связанные с зимой и новогодними праздниками, а учитель изобразительного искусства Черепанова Марина Александровна разработала эскизы.

Так  на окнах появились Снежная королева, Щелкунчик,  и другие персонажи любимых фильмов. В  украшении школы принимали участие все: ученики, родители, учителя. Кроме того,  классы выпустили  «познавательную страничку», в которой рассказали о том, кем и когда был снят фильм, по мотивам какого произведения, кто исполнял или озвучивал роли.

Праздничное оформление школы в  холлах и кабинетах  поднимает  настроение и  помогает заглянуть в волшебный  мир кино.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Фото: Н.Ю.ФахрутдиноваФото: Н.Ю.ФахрутдиноваФото: Н.Ю.ФахрутдиноваФото: Н.Ю.Фахрутдинова