PostHeaderIcon Самый добрый праздник!

Вот и наступил чудесный праздник – день учителя! И мы, юные корреспонденты нашей школы, решили обратиться к нашим учителям и узнать о них немного побольше. Это так интересно – поговорить с педагогами по душам!

Мы пришли в школу пораньше, чтобы узнать, с каким настроением наши любимые учителя начинают рабочий день. Конечно, все спешили начать подготовку к урокам, но нам удалось выяснить, что настроение у всех «бодрое», «позитивное», «веселое», «мажорное», и этим настроением они готовы поделиться со своими учениками. А это значит, сегодня, как и всегда, будет добрый день!

Учебный день в разгаре! Но Олесе Денисюк посчастливилось поговорить с замдиректора по ВР Ольгой Евгеньевной.

Олеся: Ольга Евгеньевна, какой класс стал для вас самым запоминающимся?

О.Е.: Конечно, первый выпуск профильных класса, в котором я была классным руководителем!

Олеся: А кем вы мечтали стать в детстве? Исполнилась ли ваша мечта?

О.Е.: Нет, не исполнилась. Я мечтала выращивать виноград!

(Ого! Вот это неожиданность! Кстати, виноградная «промышленность» процветает! У Ольги Евгеньевны есть шанс осуществить свою мечту!)

Тем временем Алина Ахметова беседовала с замдиректора по АХР Ольгой Николаевной.

Алина: Ольга Николаевна! Каким вы видите идеального ученика?

О.Н.: Это ученик открытый, аккуратный, всегда готовый к контакту. Это воспитанные молодые люди, которые понимают, что такое права и обязанности.

Алина: А как создавать праздничное настроение в школе?

О.Н.: На самом деле, праздник зависит от его участников, от искренних чувств, ведь в поздравлениях ценится искренность!

(Права Ольга Николаевна! Искренность – залог настоящего праздника! А ведь мы искренне любим своих учителей!)

В нашей школе не так много учителей-мужчин. Всем нам очень хотелось с ними побеседовать. И вот по расписанию - физкультура, и это отличный повод задать пару вопросов Ляшкову  Данилу Андреевичу! За это взялись Ксюша Панкратова, Оля Шипеева, Марина Чмыхало.

Девочки: Данил Андреевич, кем вы мечтали стать в детстве?

Д.А. (как всегда задорно) ответил: Известным футболистом!

Девочки: А как вы стали учителем?

Д.А.: По стечению обстоятельств!

(Хм… Хорошо, что именно эти обстоятельства и привели к нам в школу доброго и отзывчивого учителя физкультуры! И мы, конечно, будем стараться не подвести его, даже сдавая нормы ГТО!)

Девочки: А как вам работается в женском коллективе?

Д.А. был немногословен: Хорошо!

(А нам, ученикам, на самом деле неважно, кто учитель – мужчина или женщина, главное, чтобы человек был душевный!)

Вот как-то неожиданно день подошёл к концу… Но ведь впереди ещё много таких дней, а поговорить с интересными людьми всегда приятно! Спасибо нашим любимым педагогам за их профессионализм и любовь к нам!