PostHeaderIcon ПОЛОЖЕНИЕ о мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты животных

ПОЛОЖЕНИЕ о  мероприятиях,  посвященных  Международному Дню защиты животных

Конкурсно - познавательное мероприятия, посвященного  Международному Дню защиты животных (далее - Мероприятие) проводится в соответствии с планом-графиком общегородских культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и познавательных мероприятий с учащимися на 2017-2018 учебный год. Общая информация о Мероприятии размещена на сайте http://cdoku.ru

2. Цель и задачи

2.1.Целью Мероприятия  является создание условий для формирования   у  учащихся бережного  отношения к миру природы , повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды.

2.2.Задачами  Мероприятия являются

- участие в международной экологической акции;
- привлечение внимания детей и общественности к экологическим проблемам современного мира;
- развитие ИКТ- компетентностей;
- развитие интеллектуально-творческих способностей детей.

3. Участники. Участниками акции и конкурса социальной рекламы являются учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений города, педагоги, родители (законные представители).

4. Условия организации и проведения акции по оказанию помощи приюту для бездомных животных «Я живой» Акция проводится с 10 октября по 10 ноября 2017 года.  Содержание акции: провести учащимся самостоятельно или коллективно сбор корма, необходимых материалов для бездомных животных приюта «Я живой» (Приложение 1).

5. Условия организации и проведения конкурса социальной рекламы

6.1. Конкурс проводится с 10 октября по 10 ноября 2017 года.

6.2.Конкурс социальной рекламы посвящен бездомным животным. Учащимся необходимо подготовить индивидуально или коллективно листовки, буклеты, газеты и др. (не допускается представление материалов сети Интернет) и распространить в микрорайоне. Приветствуются дополнительные мероприятия, проведенные своими силами, в помощь бездомным животным или посвященные проблеме появления бездомных животных.

Требования к работам: Для участия в конкурсе социальной рекламы необходимо 10 ноября 2017 г. на электронный адрес: de-bc@mail.ru отправить: фотографию работы или работу в электронном виде и фотографии, подтверждающие распространение материалов (всего не более 5 фотографий).

Каждую работу необходимо подписать: Фамилия_Имя автора/авторов_возраст_класс_ОУ

В теме письма указать: «Конкурс социальной рекламы_ОУ_класс». Текст письма должен содержать: вид социальной рекламы, представляемой на конкурс, название работы, фамилии, имена, возраст автора (авторов), ОУ, класс, ФИО руководителя (полностью) – педагога или родителя (если ребенок участвовал в конкурсе с помощью родителей), количество распространенной продукции, место распространения (название улицы, номера домов), а также информацию о дополнительных мероприятиях.

Работа считается принятой на конкурс, если вы получили письмо с информацией о принятии вашей работы на конкурс.

Критерии оценивания  работ: информативность; эмоциональность;  оригинальность;  художественно-эстетическое впечатление.

Итоги конкурса подводятся по возрастным группам: 1-4 классы, 4-8 классы, 9-11 классы. Подведение итогов конкурса социальной рекламы до 17 ноября 2017 года. Победители и призеры конкурса социальной рекламы награждаются дипломами (1, 2, 3 место). Участникам высылаются электронные сертификаты участника на адрес электронной почты, с которой была отправлена конкурсная работа.

Куратор Мероприятия:  Алтухова Наталья Павловна . - методист Центра дополнительного образования,  контактный телефон: (3439) 30-69-19.  Адрес: г. Каменск-Уральский, Бульвар Парижской Коммуны, д.11.  E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Web: http://cdoku.ru

Приложение 1.

Информация с сайта http://www.ya-jivoi.ru/

Чем Вы можете помочь приюту?

1) ПРИНЕСТИ КОРМ:
• Сухие корма для собак (например, «Чаппи» и «Педигри»);
• Сухие корма для кошек (например, «Вискас» и «Китекет»);
• Куриные головы, лапки, говяжья обрезь и другие субпродукты (кроме свинины);
• Крупы: греча, рис, овсяные хлопья и другие (кроме перловки), вермишель (лучше паутинку);

2) ПРИНЕСТИ МЕДИКАМЕНТЫ: сульфокамфокаин (в инъекциях), новокаин 0.5%, 2%, но-шпа (в инъекциях), децинон (в инъекциях), церукал (в инъекциях), В12 (в инъекциях), кордиамин (в инъекциях), фуросемид (в инъекциях), шприцы, перчатки, скальпеля одноразовые, дистиллированная вода, этамзилат порошок, шовный материал, впитывающие простыни.

3) принести КЛЕТКИ. Приблизительные размеры: длин. 1м, шир. 50 см, высота 50см. или дл. 60 см, ширина 45см, высота 50 см.

4) принести ПОДСТИЛКИ И КОВРИКИ

5) Вы можете ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

На данный момент (в связи с переездом) мы пока не можем указать конкретный адрес приюта. Наши животные находятся за городом, в деревне. Это частная территория и мы не можем пока назвать ее приютом. Все вопросы можно задать по тел. 8-950-658-52-70 - Любовь Васильевна.

Оказать помощь животным приюта можно:

1) Можно оказать помощь передачей кормов в магазине "Василиса" ул. К. Маркса, 57.

2) Можно купить и оставить корма  для передачи нам в сети зоомагазинов "Нимфа" (ул. Кунавина, 11, ул. Алюминиевая,37)

3)Библиотека им. А.С.Пушкина пр. Победы, 33,

4)Зоомагазин «Много» - ул. Шестакова,38 (в продуктовом м-н «Магнит»)

5)Зоомагазин «Нимфа» - ул. Кунавина,11
6)М-н «Эллипс» (промтовары)- ул. Кунавина,20
7)М-н "ВАСИЛИСА", ул. К.Маркса, д.57

8)М-н "Наша книга", ул. Пр. Победы, д.63

9)Зоомагазин "Нимфа", ул. Алюминиевая, д.37

Председатель общества защиты животных: Катникова Любовь Васильевна (конт. тел. 8-950-658-52-70)

зам. председателя: Крутая Марина Владимировна (конт. тел. 8-922-214-15-16).

Благодарим всех неравнодушных от наших питомцев!