PostHeaderIcon «Возрождение легенды»

4 октября в ДК УАЗА состоялось открытие нового городского социального проекта «Мы тимуровцев отряд». Основная цель проекта – возрождение тимуровского движения, воспитание доброго, заботливого отношения подростков к окружающим. Во времена наших дедушек и бабушек тимуровские отряды оказывали помощь нуждающимся, заботились о ветеранах, облагораживали городские дворы, и это было достойным занятием! К сожалению, водоворот времени оставил в прошлом это благое дело… Но сегодня возрождение легендарного движения является очень актуальным! И поэтому 28 классов разных школ города решили принять участие в этом, безусловно, важном проекте. Нашу школу представляет 6Г класс (кл. рук. Н.Н.Устьянцева). Ребятам предстоит в течение года поучаствовать в различных акциях, конкурсах, играх, основой которых станет умение проявлять самые добрые качества, действовать командой, поэтому девиз команды «Патруль добра» отражает их боевой настрой:

Другим помогать мы можем умело
И дружно берёмся за доброе дело!
Много забот у нас впереди,
Мы будем достойно к цели идти!

Удачи ребятам в их нелегком пути! Конечно, победа в проекте – дело важное, но ведь намного важнее то, что они смогут проявлять заботу о ближних, оказывать помощь тем, кому она очень необходима!