PostHeaderIcon «Мы граждане России»

1 марта учащиеся 7 «В» класса приняли участие городской игре «Мы граждане России» в рамках городского проекта «Мой город многоликий». Очередной конкурс состоял из этапов по проверке знаний ребят Конституции и избирательной системы нашей страны, традиций многонационального российского государства.

Также ребята показывали свою сплоченность на станциях «Дружная» и «Спортивная». Очень интересным и увлекательным был конкурс по изготовлению вареников – нужно было слепить их по всей технологической карте.

Кульминацией выступления была «Визитка». Учащиеся представили свой дружный класс и любимую школу:

Каких народов только нет
В классе и  школе нашей:
Как пестрый солнечный букет,

Калмыки и чуваши,
Татары, коми и мордва,
Узбеки  и буряты —
Всем скажем добрые слова,
Любому будем рады.

Мы в классе дружны с  детских лет,
В этом, пожалуй, наш  главный секрет.
Общие игры у нас и забавы,
Общая школа и общее  право.
Общее солнце, земля, где  живем,
Учимся вместе и вместе  растем!

Много нас разных: задорных, веселых,
Светлых и  темных, красивых, здоровых!
Сколько же вместе дорог  будет пройдено!
Край у нас общий и общая  Родина!

И чтобы Россия могла  процветать
Душою и сердцем должны  мы понять,
Что мир от отцов нам  достался в наследство,
А дружба для мира  надежное средство!

Все дети планеты,  давайте дружить
И Землю родную беречь и любить,
Чтоб мир для потомков  своих сохранить!
Девчонки,  мальчишки,
Нам в будущем жить!

Я, ты, он, она,
Вместе – целая страна,
Вместе – дружная семья
В слове “мы” – сто тысяч “я”!