PostHeaderIcon Им очень нужна наша помощь!

Третьего апреля на встрече с организаторами акции «От сердца к сердцу» в актовом зале школы собрались представители каждого ученического коллектива. От 4-а класса на нем присутствовали Дегтярева Настя, Невьянцева Арина, Коба Вика и Мишкинис Саша.

На следующий день  ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии с одноклассниками.

Рассказ Насти: «Мне очень понравилась эта встреча. Нам рассказывали о войне в Донбассе. Детям там сейчас очень тяжело. Постоянно бомбят, не хватает продуктов. У многих из ребят погибли родственники, но они все равно учатся. Два раза в неделю, в понедельник и в пятницу, когда меньше бомбят, эти дети почти ползком добираются до школы.

Рассказ Арины: «А мне запомнился рассказ о том, как машину с нашими защитниками остановила женщина.  Она сказала, что у нее дети. На остановку выбежали ещё 15 ребят. Все они просили не бросать их. Им очень нужна наша помощь!»

Рассказ Саши: «Мне запомнилось выступление командира отряда «Сокол». Он рассказал, что его люди занимаются поиском пропавших детей. Они нашли уже много детей, например, в том году четырехлетнего мальчика. Искали его четыре дня.

На этом мероприятии люди, которые отвезли наши посылки на Украину, вручили нам Благодарственное письмо. Они поблагодарили наш класс за помощь, которую мы оказали детям».

Классный руководитель Подлинова Н.Б.: «Такие благотворительные акции и встречи нужно проводить регулярно, они помогают воспитывать в детях доброту, милосердие, сострадание, желание совершать добрые дела».