PostHeaderIcon Экскурсию по школьному музею

5 апреля, в рамках смотра музеев школ города, наш музей посетила делегация методистов Центра дополнительного образования г. Каменска –Уральского. Наши юные экскурсоводы, активные участницы кружка «Школьный музей», Кужелева Алена и Шипеева Оля (обе ученицы 6 Г класса) очень ярко, эмоционально, а самое главное, профессионально провели экскурсию по школьному музею.

Особый интерес у гостей вызвала витрина с информацией о Герое Советского Союза Кадочникове И.П. Благодаря заинтересованным ученицам нашей школы –Корзухиной Веронике, которая является правнучкой Кадочникова И.П. и ее однокласснице – Говорухиной Анастасии, наш музей пополнился уникальными материалами о Герое Советского Союза. Нужно отметить, что обе девочки участвовали в городских краеведческих проектах и поделились с школьным музеем результатами своих работ.

Интересным дополнением экскурсии и продолжением темы Великой Отечественной войны стало выступление Набокова Михаила. Миша собирает модели танков и любезно согласился разместить некоторые из них в нашем музее. Очень увлеченно Миша рассказал о каждом танке, его происхождении, истории и роли в Великой Отечественной войне.

Все участники мероприятия поделились своим желанием провести данную экскурсию в преддверии майских праздников учащимся школы.

Из отзыва методистов:

«Еще раз, с огромным удовольствием посетили ваш музей. Аккуратно оформленная выставка радует глаз посетителей. Заинтересовал рассказ о Кадочникове — Герое Советского Союза, о бриллиианте. который вручают лучшим педагогам, ученикам и родителям школы. С интересом прослушали рассказ Михаила о классификации танков советского и немецкого образца. Желаем процветания вашему замечательному музею!»