PostHeaderIcon #космоснаш2018

07 апреля 2018 г. в школе №3, по инициативе Департамента молодёжной политики Свердловской области, прошла квест-игра, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики. Место для проведения игры выбрано не случайно. Одиннадцать лет назад образовательному учреждению №3 было присвоено имя Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Беляева. Летчик-космонавт учился в школе с 1937 по 1941 годы, а в июне 1941 года стал выпускником.

В квесте приняли участие команды шести школ и четырех техникумов. Нашу школу представляла команда учащихся 10-х классов, в составе 5 человек.

Прохождение по станциям отслеживали офицер аэродрома «Радушный», представитель депутатского корпуса, специалист Регионального центра патриотического воспитания.

Ребята отвечали на вопросы, выполняли задания и получали коды для пополнения топлива. Участникам разрешалось пользоваться любыми источниками знаний, но выполнить задания нужно было за ограниченное время. Во время прохождения станций участники публиковали в социальных сетях заметки, отзывы и фотографии с хэштегами #рцпв66#квесткосмонавтика #Каменск_уральский, #космоснаш2018. Самые оригинальные и яркие события, по мнению организаторов,  удалось запечатлеть команде нашей школы «Восток-1034». Участникам команды вручили билеты на посещение кинотеатра, предоставленные заместителем председателя городской думы Каменска-Уральского, председателем Каменск-Уральского городского отделения Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» Александром Кукариным. Каждому участнику квеста организаторы вручили именной «Сертификат участника» и браслет.