PostHeaderIcon «Роботостарт»

Наша школа только готовилась к проекту "Папа, мама, школа, я - инженерная семья!", ребята из кружка «робототехника» уже занимались самым что ни на есть инженерным делом: конструирование роботов и программирование их поведения. Причем на городском уровне, представляя нашу школу на фестивале «Роботостарт». Данный фестиваль  - отборочный тур на Областные робототехнические соревнования для начинающих "Исследователь - это ты!". Задания поэтому были очень сложные, «областного» уровня. Тем не менее наши юные робототехники показали себя с лучшей стороны. Команда «Сорвиголовы» (Дудин Александр и Овсянников Андрей) заняла 2 место в младшей возрастной категории, они участвовали в соревновании шагающих роботов. Юнусов Марат первый год выступает в старшей категории, его робот в соревновании «Большое космическое путешествие» должен был последовательно пройти три сложные трассы. Марат занял 3 место. Павленко Алексей занимается робототехникой шесть лет, он выступал в категории «Профи». Участники не знали заранее условия соревнований, увидели трассу только в день заездов. Такой конкурс называется «Робот в мешке». У Алексея 2 место.

Чтобы достичь таких результатов, ребята занимаются робототехникой не первый год. А если вы хотите научиться управлять роботами, приглашаем на занятия нашего кружка.