PostHeaderIcon Самый лучший день! Делимся впечатлениями.

День рождения - лучший праздник, который, к сожалению, только раз в году. Каждый из нас справлял свой день рождения, но кто сказал, что день рождения может быть только у нас с вами? День рождения может справить и школа. 17 ноября, в субботу, наша 34 школа справила 28й день рождения. А устроить этот праздник ей помогли мы все!

Нам, ученикам 7 класса, было немного необычно прийти в школу в субботу, но, зайдя в здание, мы поняли, что эта не та школа, которую мы привыкли видеть: звонки всё также подавались, но после них в школе не становилось тихо, а продолжал слышаться смех детей. Сдав вещи в гардероб, мы пошли в класс, предварительно заглядывая на каждый этаж школы: по рекреациям были расставлены парты, а за ними сидели ребята, внимательно слушая старшеклассников, объяснявших, как сделать красивую поделку из бумаги и картона.

Школьный праздник был посвящён теме инженерных специальностей. Старшеклассники подготовили познавательные игры для того, чтобы поближе познакомить нас с этой увлекательной профессией. Например, на первом этаже в кабинете ИЗО можно было попробовать составить чертёж параллелепипеда по всем правилам построения чертежей. В 103 мы увлеклись робототехникой и собрали маленький подъёмный кран, который мог поднимать и спускать небольшой груз. В самой рекреации дети увлекались рисованием по клеточкам.

Поднявшись на второй этаж, мы увидели, что постройка инопланетных кораблей идёт полным ходом, и захотели присоединиться. Некоторые решили вспомнить, в каком порядке и на какой планете мы будет приземляться, поэтому пошли составлять карту небесных тел, а те, кто хорошо разбираются в компьютерах, пошли в кабинет информатики и попробовали свои силы в скоропечатание, чтобы в ответственный момент, когда автопилот не поможет, взяться за управление кораблём самим.

Построив космический корабль и отложив планы по полёту на послешкольное время, мы поднялись на третий этаж. Потеряв некоторых мальчиков на авиамоделирование оставшейся толпой мы отправились на решение логических задач со спичками и построением различных фигур из треугольников.

Вот так вот интересно мы отпраздновали день рождения школы всем классом, этот день надолго останется у нас в памяти, как один из самых интересных и увлекательных дней.