PostHeaderIcon Экскурсия для выпускников-одиннадцатиклассников

В канун Дня рождения школы ученики выпускных 11-х классов посетили школьный музей. Юные экскурсоводы рассказали ребятам о строительстве школы, достижениях учителей, учеников и самой школы, школьной символике и награде, книгах о школе…

Ребята воспользовались предоставленной возможностью все потрогать. Они  подержали в руках те экспонаты, которые их заинтересовали, полистали книги, которые им понравились. Будущие медалисты изучили книгу Медалистов, которую им предстоит заполнить, а технари 11-б «заставили» работать предшественник компьютера Арифмометр. Он работает! Дата изготовления этого счетного прибора – сентябрь 1929 года. И до этого были попытки оживить Арифмометр, но удалось это сделать Никитину Игорю и Батинских Кириллу. На вопрос: «Как вы разобрались?» Ребята ответили: «Мы же в технической группе учимся».  Подобная экскурсия проводилась и для одиннадцатиклассников прошлого выпуска. В ноябре мы пригласим в музей выпускные девятые классы.

На фото выпускники 2017-2018 уч.года и одиннадцатиклассники 2018-2019 уч.года в школьном музее.