PostHeaderIcon Всемирный день борьбы со СПИДом.

В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом, к нам на классный час пришла специалист центра профилактики для несовершеннолетних с лекцией о профилактики ВИЧ/СПИД. Конечно, такие ознакомительные лекции ведутся постоянно, тем более, если дело касается важной, для жизни каждого, темы. Сначала мои одноклассники, ученики 10а класса выполнили тест для выявления статистики о том, насколько хорошо подросткам в возрасте 15-17 лет известно, что же такое ВИЧ. Далее мы, посмотрели презентацию, которая раскрывала все аспекты ознакомления с этим заболеванием: от способов передачи, до возможности жить с таким диагнозом полноценной жизнью. Сейчас, как никогда важно понимать, что такое ВИЧ, отличать его от СПИДа, который является последней стадией этого заболевания, вероятность заражения и обстоятельства при которых это возможно. Современная действительность складывается так, что мы каждый день, не подозревая, контактируем с людьми зараженными ВИЧ. Всем необходимо знать, что простое общение, объятие или даже поцелуй, не могут стать причинной заражения. В нашем мире, по статистике, каждый 25-ый человек болен, но это, ни в коем случае не значит, что всеми силами нужно избегать общения с этими людьми. Наоборот, таких людей необходимо поддерживать и помогать.