PostHeaderIcon Выставка «Лего -мастер»

20 ноября педагогическая группа 10А  класса ходила в гости,   в детский сад № 86. Нас пригласили на выставку «Лего–мастер», где  были представлены поделки детей из конструктора «Лего». Хочу отметить, что мы ожидали увидеть незамысловатые детские поделки, а нас встретили полноценные  сложные объекты из конструктора «Лего»: машины, самолеты, и, даже, целый аэропорт.  У нас вызвало удивление, что даже маленькие дети приобщаются к техническим знаниям и умениям.

Также, педагоги ДОУ показали нам  мастер-класс по созданию моделей из конструктора «ТИКО». Оказывается, этот конструктор, на протяжении 5 лет поражает своими  возможностями.  Трансформируемый Игровой Конструктор для Обучения (ТИКО) помогает тренировать логику, пространственное мышление, мелкую моторику рук ребенка.

Мы тоже не устояли и решили собрать некоторые фигуры, а кто-то попробовал и более сложные объекты.  От воспитателей детского сада  узнали, что в целом, такие конструкторы как «ТИКО», «Лего»- формируют абстрактное мышление, систематизируют знания детей о геометрических телах и фигурах, поэтому им так важно уделять внимания при воспитании. Мы, как будущие педагоги, взяли это на заметку!