PostHeaderIcon Сила духа и сила воли!

Олимпиада - волнующее событие для многих спортсменов. Про олимпиаду знают все, а вот что вы можете сказать про паралимпийские игры? Паралимпийские игры проводятся для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья смогли показать, чего добились, несмотря на трудности, которые преподнесла им жизнь. Такие люди находят в себе силы идти дальше и осуществлять свою мечту. Одним из ярких примеров проявления силы духа и силы воли является наша землячка Михалина Лысова – паралимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира.
28 ноября в актовом зале нашей школы состоялась долгожданная встреча с этой знаменитой спортсменкой, на которой Михалина сначала рассказала немного о себе, а потом ответила на вопросы собравшихся ребят.

Михалина Лысова, как уже было сказано выше, занимается биатлоном. В 7 лет маленькую Михалину на лыжную станцию привела старшая сестра, именно с того дня девушка начала заниматься спортом. Как говорит спортсменка, «это не я выбрала биатлон, это он выбрал меня». Михалина с детства плохо видела, но это не помешало ей встать на лыжи в очках с толстенными стёклами наравне с другими детьми, и именно решимость и смелость помогли Михалине в 11 лет выехать на всероссийские соревнования, в 14 лет  на мировые, а в 17 лет поехать на первую свою Олимпиаду в Ванкувере. Сейчас же Михалина Лысова забрала с Олимпиад в Ванкувере, Сочи и Пхёнчхане 16 золотых медалей.

Каждый, кто следит за Олимпиадой и Паралимпийскими играми, знает, что наших спортсменов не допускали до участия на Олимпийских и Паралимпийских играх в Пхёнчхане, это задело и Михалину Лысову. Когда был задан вопрос: «Были ли у вас моменты, когда хотелось бросить спорт?», Михалина ответила так: «Это чувство возникало у меня, когда перед играми я выходила на тренировку, но не знала, какова цель этих тренировок, буду ли я на Олимпиаде, и это самое тяжелое время, когда ты не можешь идти  к своей мечте». Но Михалина - сильный, целеустремлённый человек! По итогам прошедших игр Михалина получила 2 золотые медали, 3 серебряные и 1 бронзовую!
Сейчас Михалина решила взять перерыв в своей карьере, но всё равно Михалина - это тот человек, с которого стоит брать пример не только спортсменам, но и обычным людям, ведь она, несмотря ни на что, продолжала свою карьеру, шла вперед и совершенствовалась.

Хочется сказать также огромное спасибо Вильданову Д.И., организовавшему эту замечательную встречу.