PostHeaderIcon Спасибо за урок!

В конце октября и в начале ноября школьный музей в параллелях 6,7,8 и 9 классов провел «Урок мужества» посвященный 75-летию Битвы за Днепр и участнику форсирования Днепра, нашему земляку Герою Советского Союза Ивану Петровичу Кадочникову. Отзывы о мероприятии хорошие:

Рыбина Лариса Анатольевна, 6-в: «Было очень интересно. Узнали много нового. Необычный формат урока: сценки, стихи, кинохроника, живое общение с аудиторией, выступление правнучки Героя. Гордимся, что в городе есть такой Герой. Побольше таких патриотических мероприятий. Мы должны знать свою историю и не забывать ее».

Старший библиотекарь библиотеки Семейного чтения Яровславцева Валентина Вениаминовна: «Замечательное мероприятие. Урок мужества прошел на патриотической ноте. Дети показали сценки из военной и мирной жизни Героя. Выступление правнучки И.П. Кадочникова растрогало до слез. Заслуженный металлург Петр Захарович Деев доступно рассказал о создании памятника Герою. И детям, и взрослым было интересно».

Мама ученицы 4-а класса Баклановой Вики: «На «Уроке мужества» мы побывали вместе с мужем. Нас пригласила дочка, она играла в сценке. Интересное, познавательное мероприятие. Ребята рассказывали о жизни нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Петровича Кадочникова, в военное и мирное время. Замечательный, скромный, достойный человек Иван Петрович Кадочников. Благодаря таким людям как он, мы живем в мире и мы безгранично благодарны им за это. Выступала правнучка Ивана Петровича. Очень милая девушка. Она прочитала нам воспоминания своей бабушки, дочери Ивана Петровича. Это было очень интересно. Побывав на школьном мероприятии, я больше узнала о Герое. Я горжусь тем, что такие люди жили в нашем городе. Сейчас, проезжая по улице Кадочникова, я всегда вспоминаю о Человеке с Большой буквы, о Герое, об отце, дедушке и прадедушке, об обычном человеке и Легенде в одном лице».

Голубь Татьяна Викторовна, 9-а: «Мои ребята знают о Герое. Еще в шестом классе, когда мы готовились  к областному конкурсу, посвященному Великой Отечественной войне, Верониха Корзухина рассказала нам о своем прадеде, Герое Советского Союза Иване Петровиче Кадочникове. С тех пор на каждом майском классном часе мы чтим память Героя. Школьное мероприятие позволило  ребятам больше узнать о подвиге Ивана Петровича и его мирной жизни».

Шигабнева Надежда Петровна, 7-в: «Мы шли в актовый зал и не знали, какое будет мероприятие. Оказалось, что нужное и своевременное. Очень понравилось! Само выступление детей было интересным. Понравилась презентация на большом экране, музыкальное сопровождение, вступление учителя истории и литературы. Семиклассники слушали с большим вниманием, активно участвовали в викторине. Дети получили большую информацию о нашем земляке, Герое Советского Союза Иване Петровиче Кадочникове».

Артисты, активисты школьного музея, выступали четыре раза. После одного из выступлений в коридоре меня остановил ученик и сказал «Спасибо за урок». Для нас, участников и организаторов мероприятия,  это наивысшая похвала.

На фото – юные артисты и гости «Урока мужества» и школьного музея: Ярославцева В.В. – старший библиотекарь библиотеки «Семейного чтения»; Деев П.З. – заслуженный металлург, главный строитель памятника И.П. Кадочникову; Белоусова Т.А. – методист по краеведению Центра дополнительного образования.