PostHeaderIcon Политический биатлон.

В администрации города  состоялся 2 районный этап  интерактивно-интеллектуальной игры «Политический биатлон», организованной Каменск-Уральской городской территориальной  избирательной  комиссией.

Цель данной игры заключается в повышении правовой культуры молодежи и будущих избирателей, формирование интереса к политико–правовой сфере общества, избирательному праву и Конституцией Р. Ф.

В данной  увлекательной и познавательной игре на логику, эрудицию, сообразительность и кругозор в общественно-политической жизни общества. Во втором этапе свою правовую культуру вызвались повысить учащиеся педагогического и политехнического колледжей, многопрофильного техникума и техникума торговли и сервиса, школ № 3, 5, 19, 20, 22, 34, 37, 38, лицея № 10 и гимназии № 4, а также выпускники СРЦН «Синарский» города Каменска-Уральского.

Игра началась с приветствия команд, а, по сути, с соревнования в оригинальности и остроумии: каждой команде необходимо было придумать название и девиз.

Игра состояла из 5 туров, каждый тур тематический.

Первым был тур текстовый, разминочный, в котором надо было угадать термин, дополнить цитату или факт, догадаться, о каком событии, явлении, человеке идет речь.

Второй, новостной тур, в который вошли вопросы о государственно-значимых и политически-важных событиях в мире, стране, области, отдельно взятом городе.

Третий  тур музыкальный, в котором по звучащему фрагменту мелодии нужно было отгадать исполнителя, группу или композитора, фильм, мультфильм.

Четвертый  тур связан с картинками, в котором нужно было отгадать изображение, догадаться, кто или что находится на картине или фотографии.

Пятый тур блиц.

Во время игры наиболее начитанные, эрудированные  учащиеся школы показали высокий интеллектуальный уровень знаний. Участники трех команд ответили на наибольшее количество вопросов, дав правильные, развернутые ответы, тем самым вырвались вперед по баллам.

Победителями второго этапа «Политического биатлона» стали сразу две команды, которые во всех пяти турах набрали равное количество баллов, ― «ЛИКБЕЗ» школы № 5 и «Политбойцы» школы № 34. Наградой победителям стали билеты на посещение крытого катка «Каменск-Арена», где интеллектуалы смогут развеяться и потратить энергию на активный отдых.

Третий результат у команды ЭЛСИ (Электрические системы) Каменск-Уральского политехнического колледжа.