PostHeaderIcon Душой я - гражданский человек

Я окончил школу в 2014 году, классный руководитель – до 10 класса Голубь Татьяна Викторовна, в старших классах Бабушкина Елена Николаевна. Неделю назад вернулся из армии. Отслужил срочную службу в 24-ой Отдельной бригаде специального назначения (г.Новосибирск) и решил навестить родную школу, повидаться с любимыми учителями и, за одно, пообщаться со старшеклассниками. Рассказать им про армию в наши дни, как она изменилась за последние годы и надо ли служить. Если смотреть в будущее и строить долгосрочные планы, то да, конечно, служить надо!!!

К армии сложно подготовиться. Главное зарядиться позитивом и энергией и все будет хорошо. В моем случае, условия службы были комфортные, форма новая, кормят хорошо. Постоянно предлагали остаться на контракт, но я понимаю, что душой я - гражданский человек.

Сложности в службе были разные. Погодные условия Сибири, жара летом и сильные холода зимой, только усугубляли положение. Временами была сильная физическая и моральная усталость. В недели проверки боевой готовности части спали урывками, каждый день заступали в наряды, патрули, караулы. Много находились на улице.

Но, несмотря на все трудности, я ни капли не пожалел, что отслужил Родине. Благодарю родную школу за теплый прием.