PostHeaderIcon Один день в УРГПУ

20 декабря состоялась поездка 10А класса (педагогической группы) в Уральский Государственный Педагогический Университет, который находится в городе Екатеринбурге.  В УРГПУ подводили итоги конкурса эссе «Школа будущего». На завершение конкурса приехало 105 школьников из Первоуральска, Артемовского, Асбеста, Березовского, Верхней Пышмы, Ревды, Каменска-Уральского, Туринска, Екатеринбурга и п. Талицкий. Участниками конкурса стали обучающиеся педагогических классов и педагогических колледжей всей области, в конкурсе участвовали и мы.

УРГПУ встречал гостей в теплой дружественной обстановке, сияя новогодними огнями. Мы узнали, что студенты сами являются создателями новогодних фотозон и новогодних украшений. Так как многие из нас планируют продолжить обучение УРГПУ, нам было интересно все! От общей атмосферы в коридорах университета, до кафе с теплыми булочками.  Встреча началась с мастер-классов и с нами работали самые лучшие педагоги пед.университета. В аудитории, где мы занимались, было прохладно, но нам было тепло, так как скучать не пришлось.  Мастер класс, на выявление лидерских качеств, проходил в движении, и мы были рады участвовать. После мастер-классов,  в электронном читальном зале, проходила процедура награждения участников конкурса. За участие в конкурсе эссе наши девочки  получили сертификаты. Планируем в следующем году продолжить работу в конкурсе и, конечно же, мечтаем о победе, тем более, что победа дает возможность получить 2 балла при поступлении в университет.

Мы рады были окунуться в студенческую атмосферу, поездка позволила нам познакомиться с Педагогическим университетом. Так же мы познакомились с другими ребятами из педагогических классов области, которые приехали на награждение. Надеемся, что все скоро встретимся в  стенах УРГПУ!