PostHeaderIcon 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

В 2018 году Конституции Российской Федерации исполнилось 25 лет.

Все мероприятия нашей школы,  были призваны воспитывать правовую культуру у обучающихся, воспитывать патриотизм, должны способствовать формированию у обучающихся убежденности в демократическом характере Конституции Российской Федерации и повышению интеллектуального уровня школьников.

Учащиеся 5 классов, на уроках истории, познакомились с основным законом нашего государства – Конституцией РФ ,  приняли участие в игре «Конституция в сказках»,   закрепили  элементарные знания о гражданских правах и обязанностях. А также анализировали сказки, называя, какие конституционные права сказочных персонажей были нарушены.

Для учащихся 5 – 7 классов, участники отряда  «Правопорядок», представили  агитбригаду  на тему «Конституция – основной закон государства». Ребята  охотно  вспомнили символы нашего государства, рассказали стихи о правах и обязанностях гражданина РФ.