PostHeaderIcon Политический биатлон

20 декабря в большом зале администрации города состоялась финальная  игра под названием  «Политический биатлон». 10 команд − старшеклассники и студенты − состязались за право называться победителями главной интеллектуальной битвы  2018 года.

Наша команда заняла  1 место в районном этапе, поэтому нас пригласили на заключительную игру. Школу представляли  Шадских Илья, Симанов Яков, Полянинов Иван, Пупышев Максим, Нургалеев Матвей, Кузнецова Анна и Журавлева Мария.

Предстояло показать свои знания в пяти турах, по пять вопросов в каждом. Чтобы ответить, нужно знать Конституцию России, избирательное право, особенности местного самоуправления, географию, историю, литературу, искусство.

В разработке заданий принимали участие представители  Синарского  районного  суда города Каменска – Уральского. Борьба была не шуточная, так как после второго тура, при подведении итогов жюри, лидировали сразу 5 команд с одинаковым количеством  баллов.

Мы вырвались вперед в 5 туре. У нас вновь 1 место. Нам  вручили приятный  и неожиданный  подарок к новогоднему празднику, сертификат - приглашение на бесплатную экскурсию в городской краеведческий музей  на выставку «История города».