PostHeaderIcon Организация питания обучающихся.

Организация питания обучающихся.

Администрация Средней  школы № 34  информирует родителей (законных представителей) о том, что вступил в силу приказ ОМС  «Управление образования города Каменска - Уральского» № 352 от 28.12.2018 г «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся  и организации питания в муниципальных образовательных учреждениях города Каменска - Уральского»  (см. вложенный файл)

Закон Российской Федерации «Об образовании» (ст.37 п.1) возлагает организацию питания школьников на учебные заведения.

Согласно ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

На основании данных нормативных документов стоимость питания школьников, осуществляемую за счет родительской платы, с января 2019 составляет 72 рубля 00 копеек в учебный день на одного ребенка.

Стоимость питания в день (руб.)

Источник финансирования

Обучающиеся

(1-4 классы)

Областной бюджет