20 декабря 2018 г. состоялось общешкольное  собрание для родителей (законных представителей) учеников 6-8 классов.

В целях предотвращения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции или одурманивающих веществ, склонения к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и оказания профилактической помощи подросткам образовательное учреждение ежегодно в различной форме проводит педагогический всеобуч для детей и  их родителей (законных представителей).

В работе собрания участвовал специалист центра «Урал без наркотиков». Она рассказала о работе центра, проблемах, решаемых с помощью его специалистов. Также родительской общественности был представлен видеофильм, в котором на примерах описывались  ситуации  вовлечения подростков в незаконное употребление ПАВ, методы их предотвращения. Родителям были даны конкретные советы по профилактике алкоголизма и наркомании, в том числе освещены вопросы информационной безопасности по профилактике наркомании в сети Интернет.