PostHeaderIcon Героями не рождаются – ими становятся

2 февраля, в нашем городе прошел фестиваль патриотических сил. Фестиваль был приурочен к 30-летию вывода войск из Афганистана. Наш 6 в класс был приглашен Шишковым Александром Анатольевичем, руководителем фонда содействия патриотическому воспитания молодежи «Рубикон».

В социально-культурном центре было людно: кадеты, казаки, ветераны боевых действий, работники полиции и Росгвардии, воспитанники патриотических клубов. На первом этаже развернулась выставка стрелкового вооружения. Ребята с огромным удовольствием рассматривали оружие, примеряли каски и бронежилеты.  На втором этаже расположилась фотоэкспозиция об афганской войне.

Главными событиями фестиваля стали презентация книги Евгения Тетерина «Герои Советского Союза. Герои Российской Федерации». Евгений Тетерин - ветеран боевых действий и руководитель регионального отделения Союза десантников России приехал в Каменск-Уральский как автор книги «Герои Советского Союза. Герои Российской Федерации». Евгений Павлович говорит, что работать в архивах и возвращать память о воинах ― участниках Великой Отечественной войны и локальных конфликтах считает своим долгом.

Яркую точку в фестивале патриотических сил поставило выступление солистов, музыкантов и хореографической группы Ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Классный руководитель 6в класс Рыбина Л.А.