PostHeaderIcon Выпускники и родители в одном лице

В школьном мероприятии ««Мама, папа школа, я – инженерная семья» участвовало десять семей. Меня, как музейного работника, очень заинтересовала семья Захаровых: все они – ученики нашей школы. Печенкина Ирина и Захаров Иван окончили школу в 2003 году. Дружили с девятого класса и даже сидели за одной партой. Дочь Даша учится в 1-е классе.

Ирина Александровна окончила Пермскую государственную фармацевтическую Академию. Иван Олегович – выпускник Уральского государственного педагогического университета. Ребята получили высшее образование и сразу же поженились.

Папа работает на УАЗе – специалист администратирования; работа связана с робототехникой. Мама заведует аптекой.  Выпускники говорят, что им очень пригодились школьные знания. Маме - химии и биологии, мужу – математики и физики. Эти уроки вели: Лаптева Елена Ивановна, Рогожина Альбина Федоровна, Васильева Ирина Владимировна (кл.руководитель и математик)  и Зацепина Ольга Евгеньевна.  Сейчас их дочь Даша учится у Сметаниной Ольги Валерьевны.

Мнением о школьном празднике поделилась Ирина Александровна: «Понравилось и нам и дочери. Интересно, познавательно, разнообразно. Интересно было просто вместе, всей семьей, побывать в школе и в школьном музее. Мы окунулись  в школьную жизнь. С удовольствием посмотрели фотографии; нашли себя, друзей и даже родственников (Захарова Екатерина, выпускница 1996 года). Пообщались с учителями. В наше время музея не было. Что еще сказать... Красиво. Тематические уголки. Папе понравилась школьная форма времен СССР. Дочери – поделки учеников».

«Хорошо, что в школе есть такое место, куда можно прийти и с головой окунуться в прошлое; в чудесные школьные годы» - такую запись оставила семья Захаровых в книге отзывов.

На фото – ученица, выпускники-родители, учителя.