PostHeaderIcon В музее - только мальчики

22 февраля, в канун Дня защитников Отечества,  мы пригласили в школьный музей только мальчиков (4-д, 4-в, 5-г, 6-в и 9-а классы). Мальчишки должны были найти экспонаты, имеющие отношение к Советской Армии и рассказать о них.

Провести такую экскурсию меня подтолкнули девочки 9-а класса. Для своих одноклассников они проводили квест. Один из пунктов – посещение школьного музея. Я должна была им что-то передать. Просто передать я не могу, надо рассказать. Так и родилась экскурсия, посвященная Дню защитников Отечества. Она небольшая по времени, но информативная, ребятам понравилась.

Глебов Никита, 4-в: «Я был в школьном музее. Мне запомнились самые интересные моменты. Нам показывали форму разных войск. Я научился различать погоны. Мне понравились модели танков. Я узнал, что в войну были женщины-танкисты».

Кетов Владимир, 4-в: «Мы сегодня ходили в музей. Мне очень понравилось. Я очень много узнал нового. Как отличить летчика от танкиста. Рассказали, что на кителе есть орденская колонка, она заменяет ордена.  Показали много разных фотографий и танков. Рассказали, что даже Российский флаг есть в армии и гимн, и герб. Спасибо, что сказали много интересной информации».

Тренин Саша, 4-д: «Мне очень понравилось, узнал много нового. Особенно понравилась выставка про танки. Я тоже про них много знаю. Сказали, что я тоже буду выступать 9 Мая».

Всех мальчишек заинтересовала выставка «Танки Великой Отечественной». Ее оформил  ученик 9-а класса Михаил Набоков. Мальчишки, в основном, играют в танки, а Миша их собирает. Интересно, что папа Миши – штурман дальней авиации, наш выпускник, а сын собирает танки. Почему танки, а не самолеты? Оказалось, что первая сборная модель, которую подарили Мише -танки. Отсюда и увлечение.

Обращаюсь к ребятам, увлекающимся моделированием: «Приносите свои модели». Не бойтесь, мы их вернем.