PostHeaderIcon День родного языка

21 февраля в школе отметили Международный день родного языка.

Международный день родного языка принято отмечать с конца 1990-х годов по всему миру. Отметим, цель праздника состоит в том, чтобы напомнить людям, что есть языки родные, и у каждого человека такой язык единственный.

В рамках празднования дня родного языка для учащихся 2-х классов была проведена игра «Знатоки родного языка».  Участники игры соревновались в знании правил русского языка, разгадывали ребусы, демонстрировали свой богатый словарный запас, умение грамотно говорить и писать на русском языке.

По итогам двух полуфиналов 1 место заняла команда 2-а класса, на 2-м месте команда 2-е класса, 2-к класс занял 3 место.

Поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших успехов!