PostHeaderIcon Знать историю: шефство в патриотическом воспитании. Панорама 1 марта 2019

Одной из важных задач патриотического воспитания является знание истории своего Отечества.  Россия имеет богатую историю и не простую судьбу, понимание современности невозможно без детального изучения прошлого.

Есть такие люди, которую знают историю нашей страны и делятся своими знаниями с другими. Вот такие люди, а именно Иванов Владимир Анатольевич и Родионов Сергей Владимирович, члены Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов, пришли в гости в 6 в класс.

Наш классный час был посвящен 76 годовщине создания Уральского Добровольческого танкового корпуса. Ребятам рассказали историю создания танкового корпуса. Гости пришли к нам не с пустыми руками: у парней была возможность потрогать и рассмотреть пистолет-наган, пистолет-пулемет ППШ, противотанковую гранату, а также примерить шлем танкиста.

Рассказ был настолько интересен и понятен, что нельзя было оторваться,  45 минут пролетели незаметно. Наш класс тут же решил пригласить гостей еще раз. Следующий рассказ будет о блокаде Ленинграда.

Знать историю: шефство в патриотическом воспитании. Панорама 1 марта 2019