PostHeaderIcon Юные знатоки Урала

В первый весенний день в библиотеке имени П. Бажова состоялся городской конкурс «Юные знатоки Урала», посвященный 85-летию Свердловской области. Нашу школу представляли учащиеся 5-х классов, юные краеведы: Лукьянова Оля, Моисеева Аня, Кузнецова Элина, Костоусова Лера, Анфалов Егор.

Ребята демонстрировали как индивидуальные работы, так и работы в группах. Учащимися была проделана  кропотливая работа по изучению краеведческой литературы, памятников природы, истории и культуры Урала. Одно из главных требований конкурса –задания необходимо было выполнить в рукописном виде. Результатами почти трёхмесячной работы стали достаточно объёмные альбомы с ответами на задания заочного этапа конкурса. Все отправленные на проверку альбомы были высоко оценены жюри, поэтому все ребята вышли на очный этап конкурса. На очном этапе городского конкурса ребята показали глубокие знания по истории родного края и получили высокие баллы. Все учащиеся стали призёрами: Анфалов Егор- II место, Моисеева Аня - III место, Костоусова Лера и Кузнецова Элина заняли III место в групповой работе,  а Оля Лукьянова из 5 Е класса была награждена двумя грамотами I и II места в городе за номинации конкурса и вышла на региональный уровень.

Поздравляем всех ребят с призовыми местами и благодарим их за выполненную работу! А Оле желаем удачи!