PostHeaderIcon Отчет за февраль

В Месячник защитников Отечества школьный музей провел следующие  мероприятия. На Уроках мужества в 11-а, 11-б, 6-г, 7-д и 8-г классах экскурсоводы   рассказали ученикам о причинах войны в Афганистане и о памятных местах города, посвященных событиям в этой стране, Маша Квачёва рассказала об отце, который служил в пограничных войсках, он был командиром отделения противотанкового взвода.

22 февраля музей пригласил на игру-экскурсию, посвященную Советской Армии, мальчишек 9-а, 4-д, 4-в, 5-г, 6-в классов. Экскурсия была непродолжительна по времени, но информативна. В музее так же побывали ребята из отряда «Крылатая гвардия», выступавшие в Смотре песни и строя в параллели 4-х классов.  Гвардейцы были приглашены в школу по инициативе школьного музея. Проводились также индивидуальные экскурсии для учеников.

Юнусов Марат 19 февраля представлял школу на городском краеведческом конкурсе «Экскурсоводы школьного музея», а Маша Квачёва 24 февраля – на городском краеведческом конкурсе «Каменный пояс». У ребят – призовые места.

С Машей Квачёвой, она писала проект о войне в Афганистане, мы побывали на трех встречах с воинами-афганцами. На Уроке мужества в школе – 10-б пригласил писателя Сергея Балдина. В администрации города – на  встрече с Героем Советского Союза, полковником ВВС в отставке, Маресьевым нашего времени Валерием Бурковым. С Машами, Толкачевой и Квачёвой, были в библиотеке Семейного чтения. Совместное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана,  проводили библиотека и представители Уральского Алюминиевого завода.

Впереди новые экскурсии, выступления и праздники.