PostHeaderIcon В музее только девочки

Лукьянова Ольга, 5-е: «В канун 8 марта в школьном музее я проводила экскурсию на тему «Сказочная Барби». Я учу китайский язык, поэтому девочек некоторых классов приветствовала на китайском языке. Они были очень удивлены.  В 90-е годы ученицы 5-9 классов придумывали и шили дизайнерские костюмы на кружке «Сказочная Барби». В музее есть коллекции кукол: «Свадебная», «Сказочная Барби», «Бальные наряды», «Национальный костюм». Большой труд вложен в эти работы. Я поражена! На витринах – 38 кукол в прекрасных костюмах. Каждая из них – по-своему красива и привлекательна. Девочкам экскурсия понравилась. Они очень заинтересовались. Если бы в школе в настоящее время работал такой кружок, то я абсолютно уверена – все места были бы заняты. Я сама не отказалась бы ходить на чудесные рукодельные занятия. Экскурсия проведена для девочек 4-а, 4-в, 4-г, 4-д, 4-е, 5-г, 5-д, 5-б классов Мне очень понравилось проводить экскурсии, ведь я узнаю много нового и учу других!».

Говорухина Анна, 4-е: «Мне понравилась выставка, я как будто попала в сказку. Выставка была удивительная, были все персонажи из сказок. Было приятно слушать загадки и стихи. Мне понравилась выставка тем, что здесь может побывать каждый. Столько труда было вложено в эти прекрасные куклы. Но мне больше всего понравилась свадебная коллекция. Такое ощущение, как будто я пришла не в музей, а в мир кукол. Эти наряды сияли. Если бы в нашей школе был такой кружок, я бы туда ходила каждый день».

Тананихина Дарья, 4-е: «Мне очень понравилась выставка. Куколки просто превосходны! Я была очень удивлена, когда узнала, что наряды девочки шили сами! Как надо было потрудиться, чтобы сделать таких красавиц! Все куклы мне понравились; и сказочные герои, и свадебные красавицы. Глядя на их думаешь: «Все девочки могут быть очень красивыми». У каждой куклы свой наряд. Я не ожидала такой красивой выставки! Надеюсь, что в следующем году будет такой же сюрприз!».