PostHeaderIcon Самые, самые…

Выставку «Мое любимое число» в рамках Недели технических дисциплин посетили ученики 12 классов: 4а,в,г,д,е; 5а,в; 7а,б,в,г,д.

Пришло время подвести итоги. Самая вкусная - цифра 8 (Чемякин Д., 5-в). Было много желающих отведать конфеты, которые пошли на ее изготовление. Самое тяжелое число – 8 (не подписана). Самая забавная цифра – 4 (Белоусова Е., 6-д), она с глазками и челкой. Самая жесткая, из гвоздей и ниток, – цифра 1 (Солодонова Д., 8-б). Самая большая цифра – 5 (Хонина Е., 5-в). Самая маленькая – тоже цифра 5 (Зырянова Д., 5-г).   Самая красивая цифра 8 – на ней расцвели цветочки (не подписана). А с помощью цифры 7 можно проверять таблицу умножения, меры длины и площади. Самое значимое число – 34 (Белова Дарья, 7-а).  У всех оно ассоциируется с нашей любимой школой.

Интересную историю рассказала  Семиволкова Кристина. Любимое число девочки – 7. Оно – часть ее фамилии. В семье есть легенда, передающаяся из поколения в поколение: «Давным-давно прапрапра…дед Кристины пас овец. На отару напали семь волков. Смелый пастух спас отару. Он с помощью посоха расправился с волками». Эту историю  Кристина узнала от папы.

На фото работы победителей конкурса «Мое любимое число и цифра».