PostHeaderIcon Выставка «Техноград»

Киселева И.А., заведующая техническим отделением МБУ ДО «ЦДО» и Суворкова Н.Г., методист ЦДО: «Ежегодно учащиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования»» представляют свои проекты на выставке технического творчества в СОШ №34 в рамках ежегодных педчтений. В этом году выставка «Техноград» посвящена теме «Умные города – будущее Урала». Младшие учащиеся детского объединения «Робототехника» сконструировали непрограммируемые модели – умную строительную технику. Модели «Кран», «Пишущая машинка», «Швейная машинка» и «Миксер» ребята не только смоделировали и запрограммировали; работу этой техники можно было посмотреть в движении. Учащиеся, у которых есть опыт участия на областных соревнованиях, собрали модели посложнее – «Шагающий робот» и «Беспилотное такси». Детское объединение «Судомоделирование» представило на выставку масштабные модели кораблей. Ребята из этого объединения не раз становились победителями и призерами областных и региональных выставок по стендовому моделизму. Это подтверждают кубки, выставленные рядом с моделями. Лаборатория «Числовое программное управление» традиционно подготовила логические игры, сувениры, растровую графику и др. работы, выполненные на умных станках».