PostHeaderIcon Городской семинар

10 апреля в  нашей школе прошёл семинар - практикум по теме: «Применение технологии МДО на уроках окружающего мира как возможность  организации подготовки к ВПР». Педагоги начальной школы Обоскалова Т.В., Перевалова А.Г., Подлинова Н.Б, Кузьмичёва А.Ю., Подкорытова Е.В., Семёнова Т.А. делились с коллегами из школ города опытом своей работы по подготовке учащихся к написанию Всероссийских проверочных работ.  В ходе семинара учителя рассказывали о структуре урока с использованием технологии МДО,  об особенностях индуктивного и дедуктивного исследования, давали полезные советы по организации каждого этапа урока и подготовке учебных материалов. Педагоги Подкорытова Е.В. и Кузьмичёва А.Ю. показали фрагменты уроков по теме «Наш край» и «Заповедники». Руководитель городского методического объединения  учителей начальных классов Белошапкина В.Б. высоко оценила уровень подготовки семинара и предложила продолжить совместную работу в следующем учебном году.