PostHeaderIcon Журналистика – выбор увлечённых людей!

Всегда очень интересно побывать в том месте, где совершаются чудеса, чудеса руками человеческими. Мир современной журналистики очень притягателен и заманчив. Многие школьники мечтают приобщиться к этой профессии. Но всё ли на самом деле так романтично и легко, как представляют себе будущие журналисты?

9 апреля юные корреспонденты нашей школы побывали на экскурсии в телекомпании нашего города – РИМ МЕДИА. Главный редактор компании С.Ю.Кужелева рассказала ребятам о буднях современных корреспондентов, мы побывали на съёмочной площадке, познакомились с настоящими профессионалами журналистского дела.

После экскурсии ребята поделились впечатлениями.

Ахметова Алина, Васюк Настя, 8б класс:

- В студии было увлекательно: нам показали процесс съёмки телепередачи, видеомонтажа. Нам, как людям, которые смотрят городские новости, было особенно интересно увидеть место, где происходит сама запись телевизионных программ Каменска-Уральского. Снежана Юрьевна провела подробную экскурсию по студии и рассказала о некоторых секретах подготовки программ к эфиру. Главное, что мы поняли, - перед выбором профессии нужно основательно подумать, «влюбиться» в эту профессию, ведь в каждой работе есть как плюсы, так и не всегда заметные минусы. Работа журналиста не исключение, эта профессия, как оказалось, невероятно сложная, требующая от человека упорства, терпения, собранности. Посещение телекомпании предоставило нам прекрасную возможность ощутить атмосферу закулисья городских телепередач и получить представление о журналистике и людях, связавших себя с телевидением. Тем, кто задумывается стать журналистом, обязательно нужно здесь побывать.

Мы выражаем огромную благодарность телекомпании РИМ МЕДИА за предоставленную возможность побывать у них в гостях!