PostHeaderIcon День без турникета

«День без турникета» это акция по профориентации и патриотическому воспитанию с помощью бесплатных экскурсий на ведущие предприятия Свердловской области, которую проводят Фонд президентских грантов АНО ДО «ЛингваНОВА» и АНО ИМЦ «Единая промышленная карта» . В рамках этой акции ученики 2 В класса в субботу 20 апреля бесплатно посетили городской Краеведческий музей им.Стяжкина. На экскурсии ребята узнали об истории создания родного города Каменска-Уральского. О том, как жили люди раньше на Урале. Чем занимались. Какие трудности им приходилось преодолевать. А так же о том, как отливались знаменитые каменские пушки и где они прославились. Экскурсия была очень интересная и познавательная!