PostHeaderIcon Экскурсия в Закулисье Театра

Во всем известной сказке «Алиса в стране чудес» девочка попадает в Зазеркалье, а ученики 2 В и 2 Б попали в не менее чудесную страну – Закулисье! Страна эта находится совсем рядом – в Театре Драмы, куда ребята направились на экскурсию, чтобы познакомиться с театральными профессиями и узнать много нового о жизни театра. Оказалось, что для того чтобы спектакль состоялся нужна работа многих людей! Это и режиссёр, костюмер, осветитель, звукорежиссёр, рабочий сцены и многие другие. Кроме знакомства с профессиями ребята узнали о работе осветительных приборов сцены, выучили их названия и посмотрели, как они работают. Очень понравилось ребятам как с помощью осветительных приборов можно превратиться в красных, синих, зелёных и любого другого цвета человечков. Побывали в особом месте – гримерных комнатах актёров. Узнали, что жизнь актёров, так же как и в школе, идёт строго по расписанию! Посмотрели, из чего выполнен реквизит. Примерили на себя театральные костюмы. Получили незабываемые впечатления от пребывания в чудесной стране под названием «Закулисье»!