PostHeaderIcon Самый главный праздник.

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых главных праздников. 9 мая 1945 года все больше отдаляется от нас, но мы все также помнить историю, а также о том, какой  ценой досталась нашим дедам и  прадедам эта Победа.

25 апреля в нашу школу на встречу с учениками пришли  представители сразу нескольких ветеранских организаций: железнодорожники, участники войны в Афганистане, а также городской совет ветеранов, местные отделения «Союза десантников» и «Боевого братства» и фонд содействия патриотическому воспитанию «Рубикон». Перед ребятами  выступили и депутат Шишков А.А. и представители  совета ветеранов.

Но самым главным гостем, несомненно, был ветеран Великой Отечественной войны Владимир Максимович Лямин. Он рассказал ребятам, как он попал на фронт, как воевал. А еще посоветовал всем ребятам заниматься спортом и сдавать нормы ГТО. Сам он это сделал в 89 лет!

В коридорах школы вдоль стен расположилась выставка портретов  каменских Героев Советского Союза, тут же – красное боевое знамя. На столах лежали несколько видов оружия, военные каски и бронежилеты. Гости принесли для ребят, чтобы они могли рассмотреть это все поближе.

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!